Московский областной государственный театр юного зрителя

Московский областной государственный театр юного зрителя

+7 (495) 321-6... — показать +7 (495) 321-7... — показать +7 (495) 321-3... — показать +7 (495) 321-6... — показать
до м. Царицыно — 0.6 км
Пн-Пт: 11:00—19:30; Сб-Вс: 11:00—19:00

Отзывы о Московский областной государственный театр юного зрителя

4.7
    Ольга Елисеева 16 октября 2020 в 18:42
    Достоинства
    Уютный театр. Добрая сказка. Хорошая игра актеров. Мелодичная музыка. Увлекательный сюжет. Красивые декорации.
    Недостатки
    Не обнаружено
    Спектакль «Спящая красавица.» Любовь длиною в век.
    Сколько бы интерпретаций «Спящей красавицы» я ни смотрела, каждый раз я искренне переживаю за эту хрупкую девочку, чья судьба была предрешена. И каждый раз жду того самого поцелуя любви, который оживит принцессу…
    А вы знаете, что впервые эту сказку написал итальянский поэт по имени Джамбатиста Базиле? И предназначалась она отнюдь не для детей, а для взрослых. По задумке автора юная краса, как и положено, уснула мертвым сном, родители бережно оставили девочку спать в домике в лесу, где ее нашел король, который в этом лесу охотился. Он воспылал к принцессе страстным чувством, от чего спустя 9 месяцев она, будучи спящей, родила двойняшек: мальчика и девочку. Феи леса приглядывали за детками, но как-то в поисках пищи детё стало сосать мамин палец и высосал ядовитую занозу, от которой принцесса впала в забытие.
    Каково же было ее удивление, когда проснувшись, она увидела себя повзрослевшей и с детьми.
    А король снова собрался на охоту и узнал, что стал папой. Не мог с тех пор ни есть, ни спать. О тайне короля узнала королева и хотела сжечь девицу, а детей велела приготовить на ужин… Сказка, кончается хорошо в стиле старого доброго хэппи энда.
    Но лично мне ближе интерпретация Шарля Перро. В ней на званый ужин по случаю крестин дочки король и королева приглашают во дворец всех фей королевства. Но только одну из фей позвать забыли. Она, конечно, обиделась и высказала своё «фи», сказав, что когда девочке исполнится 16 лет, она уколит палец о веретено и уснет ровно на 100 лет. Добрая фея постаралась исправить проклятье, продолжив, что спустя 100 лет, принцессу поцелует принц, и она проснется....
    Именно эту добрую сказку взяли за основу художник спектакля Янина Куштевская и режиссер Ирина Пахомова. На сцене Московского Государственного Областного Театра юного зрителя они представили «Спящую красавицу» в стиле стимпанк…

это современное прочтение детской сказки, в которой перед зрителем пролетает целая эпоха. Контраст между антуражем королевства и башнями Москва-сити колоссальный.
    Благодаря современным технологиям сюжет старой сказки обретает новую жизнь.

Движимый паровыми механизмами он увлекает зрителя в совершенно удивительный мир, где над головой парят дерижабли, где принц — настоящий изобретатель и вечный романтик. А принцесса просто мечтательная девушка, которая провела в железных рукавицах целых 16 лет.

Это история любви и верности. Но сделает ли любовь невозможное? Сможет ли она повернуть время вспять?
    История рассказана настолько увлекательно, с юмором, музыкально и легко, что очень не хочется, чтобы сказка заканчивалась.
    В декорации так умело вплетены мультимедийные технологии, что едва ли отличаешь одно от другого. Центральным элементом сцены выступает подиум на кованом подъемном механизме. Благодаря ему картинка обретает особую динамику и даже трагизм.
    Нельзя не отметить музыкальное сопровождение спектакля. Музыка, как любовь с первого взгляда, заставляет в миг сердце биться чаще. Здесь эта любовь случилась. Низкий поклон Григорию Гладкову за музыкальные композиции, просто мед для ушей. Где бы взять компакт-диск?..

Мы здесь были впервые. Хотела бы я увидеть другие постановки этого театра. Театр, безусловно, рассчитан на юного зрителя, но и взрослые уходят отсюда с улыбкой.
    Anastassia Brut 16 октября 2020 в 16:23
    Достоинства
    Люблю этот театр и за спектакли для взрослых, и для самых детей. Всегда очень доброжелательное отношение к зрителям. Для детей есть подушки на кресла. В нынешних реалиях заранее продумана рассадка. Работает буфет, хотя ассортимент ограничен, т.к. продажи только в индивидуальных упаковках.
    Недостатки
    Только тот факт, что в буфете и за программки оплата только наличными.
    Сходили с ребенком на премьеру — сказку в стиле стимпанк «Спящая красавица». Понравилось, было интересно и взрослым, и детям. Замечательная игра актеров, красивые костюмы, добавлены современные «фишечки», которые зрители оценили. Выше всяких похвал. Единственный нюанс — это продолжительность, не каждый ребенок может выдержать сидеть 2,5 часа на месте, даже с антрактом.
    Елена 22 марта 2020 в 22:35
    Достоинства
    «Питер Пэн» в Московском областном театре юного зрителя мы успели посмотреть накануне введения досуговых ограничений.
    МОГТЮЗу удалось очень необычно и круто поставить всем известную сказочную повесть, главная мысль которой: «Не спешите, дети, вырастать!».
    В начале спектакля — волнующий марш солдат, которые перемещаются из зрительного зала в военный госпиталь.
    Далее мы вместе с главными героями оказываемся в истории про Питера Пэна, Венди и ее братьев: с музыкой, песнями, танцами, весёлыми шутками, театром теней и очень крутыми и необычными декорациями.
    Будет и крокодил (со взрывчаткой!), и капитан Крюк с железной рукой, и «бой» Питэра с собственной тенью, и танцы краснокожих индейцев, мальчишек («пропавших, но не пропащих), и изящных русалок, и милая фея с волшебной пыльцой, и битва индейцев с пиратами (с дымом!), и немного интерактива с залом, и о трогательная песня и вообще вся роль мамы (Нонны Гришаевой ️)..
    Больничные койки и самолёты на сцене и над зрительным залом — это не просто декорации, а отдельные персонажи.
    Актёры в спектакле
    В общем, это полный восторг: зал аплодировал даже тогда, когда это не предполагалось.
    И, действительно, «Не спешите, дети, вырастать!» — у вас и ваших роди елей сейчас есть возможность увидеть такие потрясающие спектакли как Питер Пэн в МОГТЮЗ.

10 из 10.

На этот спектакль я советую приобрести билеты сразу после окончания действующих досуговых ограничений.

Дополнительная информация:

8+ (а лучше 10+).

Премьера!

И с 7го, и с 15го ряда все отлично видно (проверила лично).

Театр в 7ми минутах от метро Царицыно.
    Мария 12 марта 2020 в 13:13
    Достоинства
    Спектакль с глубоким смыслом и отливным исполнением
    Недостатки
    Немного затянуто
    Спектакль «По зеленым холмам океана» в МОГТЮЗ поставлен по сказке С.Козлова, автора знаменитой, но не простой сказки «Ежик в тумане». «По зеленым холмам…» также непростая, а скорее философская сказка, поэтому ценз 10+ очень и очень оправдан. Более юные зрители с удовольствием будут смотреть на происходящее на сцене, на сказочных героев, но весь смысл спектакля никак не поймут.

В данной постановке задействованы А. Старцева (в роли Зайца), А. Афанасьев (Волк), А. Дворецкая (Лиса), А. Казберов (Филин) и Е. Афанасьева (Ворона). Игра всех актеров понравилась, они отлично передали глубину спектакля, его философию, характерную для произведений Козлова. Сюжет спектакля крутится вокруг старика-Волка, такого храброго, доброго и такого одинокого. Его окружают не самые приятные соседи – злой Ворон, хитрая и коварная Лиса и насмешливый Филин. Волком движет благая цель – объединение всего земного шара в океан радости, для чего ему необходимо построить корабль и набрать самую верную команду. Что из этого выйдет покажет время и развитие событий на сцене.
    Благодаря спектаклю зрители узнают, что такое настоящая дружба, что за внешней кротостью и слабостью может скрываться сила духа и готовность к приключениям, на какие хитрости способны окружающие, движимые завистью и какие чудеса готова совершить настоящая дружба.
    Не знаю как другим зрителям, а мне очень запомнились декорации спектакля, они простые и аскетичные, но выдержанные в стиле «апокалипсиса», что мне очень понравилось и соответствовала глубине спектакля.
    Елена Максимова 12 марта 2020 в 12:29 , отредактирован 13 марта 2020 в 15:02
    Хочу поделиться впечатлениями о спектакле для детей возраста средней и старшей школы, а также для их родителей, бабушек и дедушек.

Он называется «Про мою маму и про меня» и показывают его в Московском областном театре юного зрителя в Царицыне.

В главной роли изящная и грациозная Нонна Гришаева — художественный руководитель этого замечательного театра. Какая же она красивая и как она играет и поёт!!! ️

О чем этот спектакль?

Про любовь!

Дочки и мамы, друг к другу и окружающим, родителей и д
    Дина 11 марта 2020 в 12:11
    Достоинства
    от театра в восторге всей семьей
    Совсем недавно мы с сыном ходили на другое представление, но сын снова поросился на сказку в ТЮЗ. Ну а что делать, если интересно? В это раз мы выбрали спектакль Теремок. Это одна из любимых сказок сына, поэтому не сомневаясь, отправились на представление. Тем более театр снова смог нас удивить.
    Спектакль заявлен 3+, и я вполне согласна с этим возрастом. Длительность — 60 минут, а пр факту даже 55. Но этого болен,чем достаточно, чтобы дети с интересом наблюдали за перепитиями теремка и при этом не устали.
    Само представление проходило в большом зале. Сцена большая, стулья удобные, а ко всему прочему, для деток были предусмотрительно приготовлены детские сидения под кресла. Детей было много, от 3 и лет до 6. И сказка была интересна всем, судя по реакции маленьких зрителей.
    Хотя могу заметить, что если вы ждете классическое исполнение сказки, то Теремок ТЮЗа другой. Но при этом не менее интересная и динамичная. Мне понравилась такая интерпретация. И моему малышу тоже. Все актеры отлично сыграли. Но больше всех нам понравилась деловитая Лиса. Кстати, это музыкальная сказка, персонажи в ней поют и заводно танцуют.
    Отмечу, декорации представления. Каким внушительным и красивым был тот самый Теремок. И снаружи, и внутри. Резюмируя, напишу, что театр снова показал «класс» и желание прийти снова на любой спектакль, детский ли, для подростков, или для взрослых. ТЮЗ однозначно театр для всей семьи.
    Мария Рудницкая 10 марта 2020 в 23:06 , отредактирован 12 марта 2020 в 7:38
    Сегодня мы посмотрели детский спектакль «Сказки Пушкина». Спектакль на современный лад, но с подлинным текстом сказок А.С.Пушкина.⠀
    Яркие декорации в виде открытой книги, в центре которой расположен экран с мультимедийной видео-проекцией. На экране появляется дуб зелёный, который является отдельным персонажем спектакля, разговаривает и поёт, это очень красивое и современное решение. Нам с дочерью он очень понравился.⠀
    Несмотря на наличие в спектакле современных тенденций, это не новодел, не пере
    Мадина 3 марта 2020 в 20:12
    Достоинства
    все замечательно
    Недостатки
    вообще нет нареканий
    В последнюю субботу зимы – 29 февраля, мы с младшим сыном вновь отправились в любимый ТЮЗ на спектакль «Каникулы Бонифация». Вообще, я не сразу вспомнила советский мультфильм 1965 года. Может оно и к лучшему. Но потоооом…
    Расскажу по порядку. Нам очень нравится театр, за свой шарм, уютность, за ходишь в фойе, а там другая жизнь. И много, много детей разного возраста. Кто перекусывает в буфете, кто-то фотографируется у стенда, кто-то играет и бегает, но в этом весь театр. Я даже не знаю, как это передать словами, его реально надо увидеть и почувствовать.
    Кстати, Марк в этот раз обратил внимание на фотографии на стене – кадры из различных детских спектаклей. Мы встретили знакомых нам – Ниф-нифа, Нуф-нуфа и Наф-нафа, а также кадры из спектакля, на который мы собираемся уже в эту субботу –Теремок. Настолько дети и я в восхищении от театра, что с удовольствием ждем новых с ним встреч.
    Сам спектакль проходил в Малом зале и это идеальное место. Во-первых, он меньше Большого и сразу чувствуешь в нем сразу как дома. Во-вторых, в зале свободная рассадка, дети первые три ряда, но можно и дальше, если с родителями. В-третьих, меня очень заинтриговали декорации.
    Итак, все заняли места, и началось что-то удивительное. Представление длилось чуть больше, чем написано на сайте – 60 минут. Но они просто промчались со скоростью света. Вроде только начало, а вот уже и конец. Очень хочется отметить игру актеров, в нашем случае — Бонифаций: Сергей Друзьяк, Актриса, обезьянка, слониха и много других ролей: Ирина Шестерина, Актёрище, директор цирка и много других ролей: Андрей Клюев. Все такие интересные, так реалистично перевоплощались, вроде 3 актера, но этого с лихвой хватило.
    Теперь о самом спектакле. Мне понравилась история, более того, она понравилась всем присутствующим в зале. Это было органично, даже то, что в сказку добавили современные технологии, даже они были к месту. Но как в представлении решили вопрос с африканскими детками, это просто чудо! Наш шарик радовал сына несколько дней, а после мы подарили его другу Марка, чтобы он радовал и его. В общем, это настолько чудесное представление, доброе и очень душевное. Рекомендую, не только деткам 3+, мне кажется можно приводить на спектакль и детей 2+, он и им придется по душе.
    Мария Рудницкая 2 марта 2020 в 23:54 , отредактирован 5 марта 2020 в 8:49
    «Чайка» по пьесе А.П.Чехова. Спектакль классический, по тексту пьесы, без лишних нововведений и нового взгляда режиссёра. Я такие люблю. Всегда знаешь, чего ожидать.
    Режиссёр, Ирина Пахомова, виртуозно использует в спектакле символичные приемы. Металлическая бочка на сцене, при попадании в неё предметов раздаётся громкий звук, грохот, который усиливает эффект от произнесённых актерами слов, создаёт завершение. Стог соломы на сцене придаёт особый аромат и прикус деревенской жизни. Звук воды, шум
    Ирина Несложная 1 марта 2020 в 22:08
    26го февраля мы решили продолжить наш театральный сезон и посетили МОГТЮЗ Ноны Гришаевой «Сказки Пушкина». Наш восторг не передать словами! Никита смотрел весь спектакль с открытым ртом, я смогла посмеяться от души, бабушка была тоже очень довольна, а Вова спал большую часть спектакля) Театр очень душевный, мне было комфортно там с малышом. Билетов у нас было два и я решила в этот раз выступить в роли сопровождающего и с Вовой на спектакль не идти, но мне сами сотрудники предложили не скучать в – показать
    Полина 27 февраля 2020 в 0:44
    Достоинства
    Собираясь в МОГТЮЗ на спектакль «Леди Совершенство», Я гадала будет ли спектакль повторять фильм или мы увидем другой взгляд на повесть Памелы Трэверс!?

То что больше всего напомнило фильм это песни! Без них наверно уже сложно воспринимать историю про Мэри Поппинс! Ну старшему поколению уж точно! Хотя и дети знают их наизусть!

Ещё образ старой гувернантки отца, воплощённый в фильме Олегом Табаковым, тут полностью повторён! Даже костюм похож! Ну образ то гениальный, поэтому наверно, было сложно отказаться от повтора!

А вот отличает спектакль от фильма, да и от книги — это наличие любовных линий! Тут их целых 3! Мэри и дядя, собачки, и сосед-адмирал со старой гувернанткой! Обыграны эти линии интересно! Особенно собачья любовь представлена с «шекспировской» страстью!

Саму Мэри Поппинс играет Наталия Быстрова! У неё этот образ получился нежнее! Это я сравниваю с Андрейченко! За спектакль Мэри успевает сменить несколько умопомрачительных костюмов ярко-синего цвета! Целый показ мод! Это наверно чтоб мамам интереснее было смотреть!

А ещё, уже который раз на музыкальных спектаклях меня мучает вопрос: почему по телевизору нам показывают безголосых певичек, ведь есть же такие артистки как Наталия Быстрова с замечательными голосами!? Этот вопрос наверное риторический! Поэтому я чаще хожу в театр чем смотрю телевизор!
    Татьяна 25 февраля 2020 в 14:42 , отредактирован 28 февраля 2020 в 9:34
    Спектакль, на который мы давно собирались – и наконец все получилось – «Леди Совершенство» с Наталией Быстровой МОГТЮЗе.
    Ожидания полностью оправдались – волшебный музыкальный спектакль, как это указано в программке, и правда волшебный.
    В спектакле звучат как знакомые всем с детства песни из «Мери Поппинс, до свидания» (слова Н. Олева, музыка М. Дунаевского), причем иногда в неожиданной манере, так и новые – очень смешная песня собачьего дуэта и неожиданная ария злой няни Мисс Дуф в мужском ис
    Елена 18 февраля 2020 в 16:24
    Достоинства
    В феврале 2020 смотрели спектакль «Винни-Пух».

«Винни-Пух» в Московском областном театре юного зрителя — замечательный современный музыкальный спектакль, который я советую посмотреть всем школьникам! С одноклассниками или с родителями! Понравится всем!

В спектакле задействованы 6 актеров, которые поют, танцуют и очень зажигательно играют на музыкальных инструментах.

Вы услышите и увидите несколько историй-«шумелок» и даже одну «ворчалку»: небольшие очень необычно поставленные сюжеты про Кристофера Робина и его друзей детства.

Динамичные и веселые сюжеты, рассказанные с помощью живого звука, ярких декораций, игры света, добрых шуток и великолепной игры актёров.

Современных детей и их родителей удивить сложно. И, честно скажу, мы не ожидали, что будет ТАК здорово!

А 1 час 10 минут этого спектакля пролетели на одном дыхании!

И это не только мои ощущения: после спектакля аплодисменты не стихали минут 10, а весь спектакль смеялись (иногда по весь голос) и удивлялись не только дети, но и взрослые.

В зале было много детей 4—5 лет. К детям всех возрастов актеры нашли ключик, нужные слова и действия.

Но, на мой взгляд, все-таки это спектакль не для малышей. 6+, даже 8+ — более подходящий возраст для его просмотра.

Сказка для детей начинается ещё до входа в зал, так как они в него попадают через дерево — главную декорацию спектакля. Идея отличная и реализована очень грамотно.

Спектакль показывают в малом зале, в котором всего три ряда. Рассадка свободная, дети занимают места на первом ряду, родители на 2ом и 3ем.

Обзор прекрасный с любого места.

Стоимость одного билета — 1000 рублей. Для такого уровня, качества и комфорта — это совсем немного.
    Анастасия 18 февраля 2020 в 15:39 , отредактирован 20 февраля 2020 в 9:45
    Московский областной государственный театр юного зрителя приезжал к нам в город Красноармейск с гастролями уже несколько раз. Мне хотелось купить билет на детский спектакль каждый раз,когда я видела афиши, но родные советовали не торопить события и подождать пока малыш немного подрастёт.
    Сейчас, когда сыну исполнилось 2,7г.,когда он задаёт много вопросов по книгам,учит первые стихи, я решила,что самое время побывать с ним в Могтюз, который находится в живописном парке «Царицыно».
    В качестве перв
    Анастасия К 16 февраля 2020 в 11:35
    «Винни Пух и все-все-все» — практически рок-опера? Легко! Сегодня посетили действо и я с приятным удивлением. Тот случай, когда спектакль детский и понятный им, с интерактивом, маленьким залом, а взрослым смешно до колик и грустно до слез «взрослости» одновременно. Необычные декорации, попадаешь в Волшебный лес, дети заходят в зал через тайный ход в стволе дерева. Герои без костюмов, вот вообще, но все абсолютно узнаваемы) да и музыкальные инструменты у каждого подобраны идеальны. Пятачок с гита – показать
    Татьяна 12 февраля 2020 в 11:44 , отредактирован 13 февраля 2020 в 23:24
    Спектакль «Питер Пэн»
    Любимая сказка в детстве! Да ещё мюзикл с песнями из фильма ещё 80-х годов. Красивые песни и трогательные! Постановка Алексея Фр
    Anastasia Hlopyuk 8 февраля 2020 в 13:33 , отредактирован 12 февраля 2020 в 9:38
    Спектакль «Леди Совершенство» длится 2 часа с антрактом, рекомендован детям от 7 лет. Наполнен музыкой и любимыми песнями. Смотрится на одном дыхании. Сюжет всем хорошо известен. Но есть и некоторые дополнения, мне очень понравилась трогательная песня родителей о взаимоотношениях с детьми. И также веселая песенка про страну, куда хотели дети убежать и где можно абсолютно всё,что нельзя в обычной жизни.
    Что меня особенно умилило, так это то,что главных героев, брата с сестрой, а также мальчика-ст
    Любовь 5 января 2020 в 0:42 , отредактирован 7 января 2020 в 13:43
    Еще один зимний спектакль “МОРОЗ@КО” мы посмотрели в МОГТЮЗ. Приехали мы с Кириллом заранее (боялись в пробке застрять), быстренько сдали верхнюю одежду в еще полупустой гардероб и поспешили в фойе. Сделали фото со снеговиком и красавицей елкой. И тут увидели мальчика в костюме Деда Мороза, конечно сфоткались с ним, Кирилл сказал, что он Молодой Год Прибегала к ребятам Мышка, при помощи ребят она спряталась от Кота. Водили ребята и хоровод, но не обычный- изображали длинный поезд. Звали Снег – показать
    Мадина 2 января 2020 в 22:28
    Полный восторг от МОГТЮЗ и спектакля «Почему бы нет?!» Когда я думала, куда стоит сводить 12-летнего сына, на какое новогоднее или около новогоднее представление, я вспомнила про один из любимых театров. Мой старший сын в него еще не ходил (только младший), а оказалось зря. Итак, про спектакль. Почему бы нет — музыкальная комедия, которая посвящена великому отечественному кинематографу. Помимо отличного сюжета, не могу не отметить замечательно подобранный репертуар песен для спектакля, а также п – показать
    Нина Железнова 1 января 2020 в 23:25 , отредактирован 8 января 2020 в 10:52
    Пожалуй, именно постановки по произведению Э.Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король» являются самыми популярными в предверии Нового года. Уж сколько версий этого легендарного произведения мы видели и не сосчитать, это были и ледовые шоу, и балет, и различные театральные постановки.

Но вот приближаются Новогодние праздники и мы снова отправляемся в театр смотреть волшебную сказку о храбром Щелкунчике. На сей раз мы оказались в прекрасном МОГТЮЗе под руководством Нонны Гришаевой.

Этот уютный театр
    Че Полино 31 декабря 2019 в 9:46 , отредактирован 8 января 2020 в 9:56
    Щелкунчик! Одна из самых Рождествено-Новогодних сказок! В прошлом году мы смотрели балет в Большом!

В этом году дети попросили сводить на «обычного» Щелкунчика! И мы пошли в Московский Областной ТЮЗ!

Спектакль очень понравился! Как и все, какие видели в этом театре!

Очень красивые и яркие костюмы! Замечательные музыкальные номера!
    Интересно обыграна история Щелкунчика, театр в театре, будто бы родители на празднике показывают спектакль своим детям!

Поначалу меня немного смутило, что детей и
    Мария Рудницкая 30 декабря 2019 в 14:46 , отредактирован 7 января 2020 в 18:34
    В Московском областном Государственном театре юного зрителя новогодняя премьера — спектакль «Мороз&Ко».
    Люблю этот театр глубокой любовью! Прекрасный репертуар спектаклей для взрослых, но детские спектакли заслуживают особого внимания. И расположен театр в прекрасном месте парка Царицыно.⠀
    Актёры замечательно вживую поют, что делает спектакль не просто сказкой, а полноценным музыкальным произведением.
    Сам Морозко представлен не Морозом в преклонных годах, а молодым, креативным, в белоснежном ко
    Elmira Khasanova 30 декабря 2019 в 10:30 , отредактирован 7 января 2020 в 18:45
    Радость, удивление, ощущение чуда — вот что дал нам музыкальный спектакль «Мороз & Ко» по мотивам русской народной сказки, которую переработала Вера А – показать
    Любовь 29 декабря 2019 в 0:31 , отредактирован 7 января 2020 в 13:43
    На улице зима, а снега нет.. решили мы с Кириллом сходить за снежком в МОГТЮЗ на спектакль Маленькая метелица.
    Новогоднее настроение появляется сразу как только открывается дверь: в холле стоит красавица елка, рядом делают аквагрим. Приходили и Дед Мороз со Снегурочкой поиграть с детьми.
    Спектакль переносит зрителей в далекий северный край, где живут саамы. Мы увидели красивые национальные костюмы северного народа, их танцы и традиционную саамскую музыку йоки.
    По сюжету далеко на Севере живе
    Галина 26 декабря 2019 в 20:43 , отредактирован 2 января 2020 в 20:56
    Мы со старшим сыном недавно побывали в Театре юного зрителя в Царицыно на спектакле «Печорин». Режиссёр-постановщик — Алексей Доронин. Это был театральный пересказ романа Михаила Лермонтова «Герой нашего времени». Спектакль идёт на Малой сцене. Одно действие, без антракта. Было очень интересно посмотреть на сцене произведение из школьной программы. Сама я его, конечно, читала в школе, но никогда не смотрела в театре!

Актеров было четверо.
    Смешной и нелепый Грушницкий (Алексей Доронин), надмен
    Anastassia Brut 26 декабря 2019 в 0:26
    Была уже на двух спектаклях для подростков и взрослых, а в канун Нового года решила сходить с ребенком на «Сказки Пушкина». Рекомендую приходить заранее, т.к. в декабре есть анимация перед представлением, причем весьма веселая и располагающая. Сам спектакль скорее неклассическое прочтение известных сказок Пушкина, но зато очень доступно и понятно, как детям, так и взрослым. Потрясающая игра актеров чудесно сочетается с мультимедийными технологиями. Продолжительность чуть больше часа, но дети не – показать
    Галина 21 декабря 2019 в 0:18 , отредактирован 25 декабря 2019 в 10:21
    История про мальчика, который летает по ночам. И про фей. Так я думала. А потом попала на премьеру спектакля «Питер Пэн» в Театр юного зрителя в Царицыно МОГТЮЗ.
    Мюзикл. Декорации потрясающие. Поют вживую. Голоса сильные, красивые. Музыкальное сопровождение- оркестр «Папоротник» под руководством Александра Антонова. А идея, идея-то какая!

Режиссёру Алексею Франдетти удалось передать изначальный замысел автора повести.
    В постановке столько разных и глубоких вопросов затронуто: тема родителей и
    Любовь 20 декабря 2019 в 6:17 , отредактирован 25 декабря 2019 в 9:30
    Прозвучал третий звонок, погас свет и перед глазами возникли госпиталь, война, раненые солдаты… Я даже растерялась: на тот ли спектакль я попала? Чт – показать
    Марина Казакова 18 декабря 2019 в 1:34 , отредактирован 24 декабря 2019 в 10:01
    В Московском областном театре юного зрителя невероятная премьера: мюзикл «Питер Рэн» по мотивам пьесы Джеймса Барри. Но не стоит ждать классического сюжета о мальчике-озорнике.
    Спектакль полон трогательных моментов, от которых слезы наворачиваются на глаза: мать, ждущая своих сыновей с войны и надеющаяся, несмотря ни на что; мальчишки, погибшие на войне, которые уже никогда не повзрослеют и только письма будут напоминать о них.
    Несомненно, что спектакль достоин, чтоб его посмотреть и не раз; я к
    Елена В. Колесникова 15 декабря 2019 в 11:55 , отредактирован 19 декабря 2019 в 11:48
    Премьера мюзикла «Питер Пэн» в Московском областном театре юного зрителя только вчера, а мы с дочкой (11) посмотрели спектакль днем раньше, на пресс-п – показать
    Наталия Березина 14 декабря 2019 в 17:10 , отредактирован 19 декабря 2019 в 8:45
    » — А еще, а еще мы будем разбрасывать по всей комнате носки, а ты будешь их собирать и штопать! Правда здорово?!
    — Правда!
    — Полетели!»
    Мюзикл Питер Пен, чья премьера вчера состоялась в Московском областном театре юного зрителя @mogtyz, захватывает все внимание и не отпускает его с первых минут и до последних оваций. Это серьезная история о детях и взрослых, детстве и взрослении, ответственности и легкомыслии. Это очень музыкальный спектакль с живым оркестром, песнями и танцевальными постановка
    Anastasia Hlopyuk 14 декабря 2019 в 12:06 , отредактирован 19 декабря 2019 в 8:13
    «Не спешите дети вырастать, пусть помедленнее старятся родители…»

Сегодня в Московском областном театре юного зрителя премьера мюзикла «Питер Пэн»
    Ася Попова 11 декабря 2019 в 23:26 , отредактирован 18 декабря 2019 в 18:00
    В Московском областном театре юного зрителя творится что-то невероятное!!! Я была подготовленным зрителем знающим произведение Елены Исаевой «Про мою – показать
    Надежда Напольских 15 октября 2019 в 12:24 , отредактирован 16 октября 2019 в 10:49
    Дочке недавно исполнилось 5 лет и я думала, что спектакль «Теремок» ей уже поздно смотреть, хотя в любимый Московский областной театр юного зрителя по – показать
    Анна 2 октября 2019 в 0:04 , отредактирован 3 октября 2019 в 8:05
    Моя мама ни разу не была в театре.

Пришло время исправлять эту оплошность)И знаете первый поход в театр взрослого человека можно приравнять к первому походу малыша. Моей целью был небольшой уютный театр и знакомая для мамы тематика.
    Выбор пал на «Пять вечеров». История из советских времен, в 70-х даже был снят фильм с Людмилой Гурченко в главной роли.
    И я не ошиблась, спектакль понравился нам обеим!
    Я очень люблю советские фильмы, на мой взгляд в них всегда присутствовал глубокий смысл. Поэто
    Елена Романова 25 сентября 2019 в 22:31 , отредактирован 26 сентября 2019 в 22:51
    «Три поросенка»
    Веселая фантазия по сказке С. Михалкова.
    Спектакль представляет собой музыкальную фантазию, мюзикл для детей, почти 50 минут действа посвящены веселому лету, которые поросята провели в песнях и плясках. Волк (но зато какой!) появляется в самом конце, буквально на последних 10 минутах, и наводит там шороху)) ребёнок у меня пугливый, эмоциональный, но Волк очень хорошо позиционирован- как отрицательный персонаж, но не агрессивный.
    Ребёнок мой смотрел не отрываясь, час просидел бе
    Мадина 24 сентября 2019 в 23:24 , отредактирован 25 сентября 2019 в 20:54
    УРА! Наконец-то, мой младший сын стал юным театралом и готов ходить в театр! Где-то полгода назад я решила остановиться и перестать водить младшего на театральные представления — на все, что длится больше 40 минут. И это сработало.

В солнечную субботу мы парадно собрались в Областной ТЮЗ. Я изначально выбирала знакомое сыну произведение — Три поросёнка. Но нам есть ещё на что сходить, например, на Теремок или Каникулы Бонивеция. Для деток постарше можно выбрать — Винни Пух или Сказки Пушкина. Е
    Анна 24 сентября 2019 в 0:07 , отредактирован 24 сентября 2019 в 8:16
    У вас бывает так: спектакль ещё не закончился, а вы понимаете что готовы посмотреть его снова?
    У меня очень редко. И «Винни-Пух» как раз тот самый случай!
    Но обо всем по порядку.

Спектакль идёт в малом зале театра. В зал дети попадают через тоннель который ведёт в дупло дерева в волшебном лесу. А здесь их уже поджидают Пятачок и Иа. И знаете что самое классное? На актёрах нет грима и привычных костюмов, но все они 100% узнаваемы!
    Меланхоличный хиппи с контрабасом-ослик Иа.
    Жизнерадостный тиней
    Anastassia Brut 23 сентября 2019 в 17:18
    Театр может и юного зрителя, но в афише сразу несколько спектаклей «для подростков», которые будут интересны (и полезны) для взрослых. Одним из таких стал «театральный пересказ» Алексея Доронина «Печорин». В школьные годы все читали роман М.Ю.Лермонтова «Герой нашего времени», но многие ли тогда разобрались в самом герое? В его «скуке» и шутках? Время идет, мы взрослеем, а многое остается постоянным, только наше отношение и мнение меняется. Хороший спектакль, стоит посетить и перечитать классику – показать
    Агапитова Анастасия 23 сентября 2019 в 16:13 , отредактирован 24 сентября 2019 в 8:17
    На днях мы с девчонками побывали в Московском областном театре юного зрителя на «Винни — Пухе». Спектакль проходил на малой сцене театра. Дети оказывались в зрительном зале, проходя через ствол большого дуба, рассжаживались в первом ряду. Это было здорово, так как в течение спектакля артисты активно с ними взаимодействовали.
    Билеты на Винни Пуха я взяла не случайно. Слухи о том, что ослик Иа играет на контрабасе, а Пятачок на скрипке, не давали мне покоя. На деле нас ждал сюрприз. Оказалось, ч
    Любовь 22 сентября 2019 в 22:45 , отредактирован 24 сентября 2019 в 8:18
    На днях мы снова посетили, в этот раз мы были на спектакле “Винни Пух”. Вход в малый зал был особенным для детей, они сразу попадали в волшебный лес через нору-дупло в огромном дереве. Этот прием очень понравился детям.
    В спектакле нет интерактива и актеры без костюмов, но отгадать кто из них кто очень легко, так как характеры Винни и всех-всех отлично переданны. Дети сразу угадали толстячка-добрячка Винни, а в маленьком дяде угадали Пятачка, меланхоличный, растрепанный дядя с контрабассом эт
  • Anna Martynuk 21 сентября 2019 в 6:31 , отредактирован 24 сентября 2019 в 8:18
    На прошлых выходных мы с мальчишками ходили в Московской областной государственный театр юного зрителя на спектакль «Дюймовочка».

Знакомая с детства сказка, любимый мультфильм — разве не идеальный план на выходные?!)

Спектакль поставлен в 2012 году Верой Анненковой. У неё поучилась настоящая музыкальная сказка для детей.

В этой простой сказке столько сложных и интересных характеров! Самовлюбленный жук, так зависящий от чужого мнения, маменькин сынок — жабенок, бережливый крот — образ «ново
  • Галина Сотникова 20 сентября 2019 в 10:44 , отредактирован 20 сентября 2019 в 17:07
    Всем, у кого есть дети от 7—18 лет, сходить Обязательно!
    Мы ходили на спектакль «Про мою маму и про меня».
    Почему-то спектакль ограничен от 14+. Мы ходили с дочерью, ей 9. И всё очень понятно, и самое главное актуально! В каждом слове мамы я слышала себя, а в действиях дочери свою красотку. Очень необычные ощущения взглянуть на отношения со стоны, что не только у тебя такие проблемы, переживания и чувства. Для детей это показано и рассказано на столько доступно, что я после каждого диалога слыша
    Че Полино 18 сентября 2019 в 15:39 , отредактирован 19 сентября 2019 в 8:19
    Спектакль «Винни Пух» в Московском Областном Государственном Театре Юного Зрителя для меня стал лучшим детским спектаклем из всех какие я видела. Я не люблю ни Диснеевский, ни наш мультик про Винни Пуха, книга тоже особого восторга не вызвала, но этот спектакль — совершенно новый взгляд на это произведение!

Истории из своей жизни в волшебном лесу нам рассказывают сами герои, подкрепляя каждую задорной песней. А песни то классные, их хочется переслушивать и подпевать! Может театр выпустит аудио
    Мария 13 сентября 2019 в 16:37 , отредактирован 17 сентября 2019 в 10:40
    Нам с дочкой 9 лет посчастливилось посетить замечательный, музыкальный спектакль «Леди Совершенство» с Натальей Быстровой в главной роли.
    В Московском
  • Юлия 11 сентября 2019 в 10:00 , отредактирован 12 сентября 2019 в 13:01
    Посетили с детьми 11 и 15 лет музыкальный спектакль «Леди Совершенство» с Нонной Гришаевой. Книгу Памелы Трэверс я любила в детстве, как и фильм с Нат – показать
    Elmira Khasanova 14 июля 2019 в 21:37 , отредактирован 15 июля 2019 в 9:54
    «Леди Совершенство» с Наталией Быстровой

Честно говоря, заранее я не посмотрела, кто исполняет роль Мэри Поппинс в утреннем спектакле и была уверена, что это будет сама Нонна Гришаева, но с утра играла Наталия Быстрова, известная зрителям по многочисленным ролям в мюзиклах. «Леди Совершенство» действительна восхитительна и для меня изящная Быстрова в совершенно обворожительных нарядах (браво Янине Кремер!) стала настоящей эталонной Мэри. Изящная, вышколенная, заставляющая замирать всех жителей
    Оля Гласова 10 июля 2019 в 19:42 , отредактирован 16 июля 2019 в 9:56
    Если сказать коротко — очень уютный спектакль.
    Ну а если немного развернуть, то все очень мило и по-домашнему. На сцене нет ничего лишнего — парта, за
    Екатерина Урзова 8 июля 2019 в 20:16 , отредактирован 9 июля 2019 в 9:32
    Спектакль «Карусель» — эта прелестная история о трех школьных подругах: Лене (заслуженная артистка России С. Тома), Свете (заслуженная артистка Росси – показать
    Любовь 8 июля 2019 в 15:05 , отредактирован 9 июля 2019 в 9:32
    Прошло пару недель после нашего знакомства с МОГТЮЗ и мы снова здесь…в этот раз был спектакль по пьессе Е.Шварца “Золушка”. Сказка знакома с детства не только девочкам, но и мальчикам. Все находят для себя героя которым хотели бы быть в жизни: кому-то по душе добрая фея и ее ученик, кто-то хочет быть принцем или ищет уединения в лесу, как отец Золушки. Ну и конечно же, почти все девочки хотят замуж за принца. В этот раз спектакль шел на основной сцене, рассадка в этом зале согласно мест указа – показать
    Анастасия Рогачкова 6 июля 2019 в 16:06 , отредактирован 9 июля 2019 в 9:11
    В Московском Областном ТЮЗ под руководством Нонны Гришаевой нас уже кажется узнают. И немудрено

Помню своё первое впечатление об этом театре. Мы были в приятном шоке от уровня игры актеров, декораций, танцев, музыки. Тогда мы посмотрели «Дюймовочку» и долго-долго ничего не могло её затмить. В зале разговорились с одной мамой, и она рассказывала про другие постановки, в особенности хвалила Бонифация. Сейчас мы посмотрели практически все спектакли на возраст Миры, а Бонифация даже два раза. Могу
    Надежда Синякова 5 июля 2019 в 22:10 , отредактирован 9 июля 2019 в 8:59
    В цирке братьев и сестры Распашных выступал лев, однажды он получил письмо от бабушки и его обыденная жизнь наполнилась приключениями и новым смыслом – показать
    Анна Ешану 5 июля 2019 в 18:59 , отредактирован 9 июля 2019 в 8:30
    «МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ»
    Этот спектакль ставят во многих театрах, мы смотрели несколько постановок, но эта теперь, самая любимая.
    Продолжительность: 1час 20 минут
    Возрастной ценз: 10+
    Но были дети и 5—7 лет тоже.

Знаю, что сейчас в Москве льёт дождь и в выходные не обещают изменений, я искренне рекомендую сводить детей, подростков, взрослых именно на эту постановку! Декорации, костюмы, актеры! Всё супер.
    На нашем спектакле были задействованы актеры: Павел Стонт stontpavel, Юлия Дарина, Дмитрий Чукин
    Виктория Краснянская 4 июля 2019 в 20:40 , отредактирован 10 июля 2019 в 8:18
    На прошлой неделе мы побывали в совершенно новом для нас театре — Московском областном театре юного зрителя под руководством Нонны Гришаевой около м. – показать
    Анастасия Рогачкова 1 июля 2019 в 23:48 , отредактирован 2 июля 2019 в 21:21
    «Три поросёнка» в Московском Областном ТЮЗ

Волка бояться – на спектакль не ходить!

Вернее, дело было так: ребёнок наотрез отказался идти на «Три поросёнка» в Московский Государственный Областной ТЮЗ. Сказала, что боится волка. Понадеявшись на то, что любимый наш театр не подведёт, я сказала, что будет ли волк, ещё не известно. Ведь в названии речь только о свиньях, так что нельзя знать наверняка. Так и пошли.

Уже в зале дочка никак не хотела садиться на подушки, чтобы быть повыше. Сказала, чт
    Вера 23 июня 2019 в 11:10 , отредактирован 3 июля 2019 в 8:16
    Любой спектакль Юрия Алесина вызывает космический восторг у моих детей! Дети смотрят взахлёб, а я каждый раз поражаюсь умению разговаривать с детьми т – показать
    Анастасия Рогачкова 23 июня 2019 в 0:18 , отредактирован 2 июля 2019 в 21:21
    Три актёра, три ящика на сцене. Никаких кулис. Звучит не слишком зрелищно, правда? Но этот театр умеет удивлять!

На визуальную сказку «Каникулы Бон
    Любовь 22 июня 2019 в 9:03 , отредактирован 2 июля 2019 в 15:58
    Многие из нас любят мультфильм “Каникулы Бонифация”, а вот в @mogtyz оказывается есть такой спектакль.
    В нем задействованны три великолепных актера : Сергей Друзьяк, Ирина Шестерина и Андрей Клюев. На троих они сыграли 18 ролей, легко перевоплощаясь из одного героя в другого прямо на сцене. За время спектакля мы побывали в цирке, затем путешествовали на поезде по Европе и пересекли море на корабле. Очень понравился момент когда лев Бонифаций стал Лео из Титаника
    В спектакле есть и песочная а
    Елена Беленькая 2 июня 2019 в 17:30 , отредактирован 6 июня 2019 в 17:28
    «Карусель», или Аттракцион нашей жизни
    Моя мама утверждает, что я в этом театре была. Увы, историю посещения Московского областного ТЮЗа детская памят
    Anastassia Brut 30 мая 2019 в 14:31
    Не ожидала я, что в казалось бы детском театре будет такой взрослый спектакль «Шукшин». На самом деле, он реально для взрослых людей, для тех, кто знаком с творчеством Шукшина или с деревенской жизнью. Очень остро, эмоционально, символично и… знакомо, понятно, искренне. Великолепная игра актеров и замечательная работа режиссера. Истинно народные образы, хотя и немного устаревшие в нашем современном мире. Но для приятного вечера и с целью «вспомнить-подумать» очень подойдет. Да и расположение т – показать
    Мария Рудницкая 30 мая 2019 в 13:27 , отредактирован 1 июня 2019 в 8:10
    Московский областной государственный театр юного зрителя под руководством заслуженной артистки России Нонны Гришаевой находится в красивейшем месте, возле парка Царицыно.
    ⠀ Спектакль «Шукшин» по мотивам известных рассказов одного из любимых авторов В.М.Шукшина.
    ⠀ Всеми любимые и узнаваемые герои рассказов, смешные, ироничные, но такие трогательные в своей простоте и наивности.
    ⠀ Простые люди со своими бедами, радостями, извечными вопросами «зачем жизнь» и «есть ли смерть»?! Сколько простоты, мил
    Ася Попова 27 мая 2019 в 17:32 , отредактирован 29 мая 2019 в 11:29
    Два дня в старой квартире провинциального города возможно прожить за два с небольшим часа в Московском областном ТЮЗе. Александр Нестеров так тонко и с такой чуткостью поставил пьесу «Карусель» Юрия Суходольского. Главная героиня трогательная, беззащитная и немного сумасшедшая. Она придумала собрать у себя в гостях двух школьных подруг сообщив о своей смерти (иначе они бы не приехали)… Она придумала себе любовь карусельщика… это чувство и фантазия помогают ей жить и бороться с болезнью сердц – показать
    Anastasia Hlopyuk 23 мая 2019 в 11:17 , отредактирован 24 мая 2019 в 10:55
    Идет спектакль «Маленький принц» полтора часа без антракта, рекомендован зрителям от 10 лет, и я бы правда раньше детей не вела, чтобы уже в сознательном возрасте они смогли прочувствовать всю глубину произведения, проникнуться и понять. Ибо это произведение о нашей жизни. О нас. О том,что нас окружает. И о самом главном. Которое мы часто не замечаем. А когда вдруг заметим и все поймем, может быть поздно…

Спектакль идет в малом зале, и это прекрасно, тк дает возможность представить в полной м
    Julia Zubkova 20 мая 2019 в 12:36 , отредактирован 21 мая 2019 в 9:16
    Посетили с дочкой 10 лет спектакль «Маленький принц». Нам очень понравилось, спектакль просто великолепный! Заняты в нем всего 4 актера, один из которых играет Маленького Принца, а остальные трое прямо на сцене перевоплощаются в разных персонажей — Фонарщик становится Лисом, Роза — Змеёй и так далее. Достаточно на 2 секунды погасить в зале свет и вот уже не Король на сцене, а Честолюбец. Все происходит достаточно динамично, нет длинных диалогов или уж тем более монологов, все ясно и понятно, как – показать
    Антонина 22 марта 2018 в 11:12
    Выражаю огромную благодарность персоналу театра за внимательное отношение к пенсионерам и инвалидам. Мы с мужем приобрели билеты по очень демократичным ценам на спектакль «Запретный плод» 21 марта 2018 года и получили массу положительных эмоций от оригинальной постановки с красивыми декорациями, от необыкновенной игры актеров, от актуальной для нашего времени темы рождения детей. Было бы замечательно, если бы классные руководители старшеклассников обратили внимание на данный спектакль и сходили – показать
    Ирина 12 марта 2018 в 14:11
    Были с ребенком 5 лет на спектакле «Сказки Пушкина». Мне было скушно, ребенку можно сказать понравилось, т.к. она высидела до конца, что для нас рекорд, но… зачем такой громкий звук? Мы сидели не впереди, в середине зала — и хотелось заткнуть уши! Половина текста из-за этого непонятна. Или предполагается, что чем громче, тем веселее?
    Любовь 11 февраля 2018 в 17:04 , отредактирован 19 февраля 2018 в 11:27
    Сегодня были на спектакле «Сказки Пушкина». Спектакль великолепный! Очень понравился и ребенку (5лет), и нам, взрослым.
    И постановка, и актеры классные. Единственный, по нашему мнению, минус (возможно, это было только сегодня) — это слишком громкий звук. Видимо, включаются усилители звука, но сегодня было чрезмерно. Из-за этого иногда трудно разобрать текст, особенно в музыкальных номерах..
    Ирина 10 января 2018 в 16:39
    Великолепная постановка Ревизора! Действие настолько красочное и динамичное, что дети напрочь забыли даже про мобильные телефоны! Все смотрели, не отрываясь. Шикарное сочетание классики, русской музыкальной культуры и современного темпа. Особенно талантлив Илья Ильиных в роли Хлестакова. Порадовало и все, что сопутствует главному действию: хороший ремонт, удобные кресла, просторные помещения, доступные цены на билеты и в буфете. Спасибо всем, кто трудился над спектаклем!!!
    Екатерина 18 декабря 2017 в 12:23 , отредактирован 18 декабря 2017 в 14:49
    Вчера были на спектакле «Маленькая метелица».
    Купили билеты для деток(цена нынче не дешевая 800р).
    Администратор не разрешала пройти в ХОЛЛ театра,чтобы посадить детей на спектакль!
    Очень испортили настроение и мне и деткам!
    Также директор театра долго ругалась, и также отказывалась пропускать.
    Везде во всех театрах можно покупать билеты детям, сажать их в зал одних и ожидать детей в холле!
    Что за бредовые идеи в вашем театре!!!
    Понятно, что бизнес-ничего личного.
    Анна 16 декабря 2017 в 19:49
    Ооочень понравился спектакль«маленькая метелица». Особенно ребёнку! А это важно! И не долго и красочно и маленькая метелица завораживает))))
    Надежда 4 марта 2017 в 23:17
    03.03.17 г. были на спектакле «Пять вечеров» в Московском областном театре юного зрителя. Во-первых, понравилось само здание. Место изумительно красивое. Затем персонал, очень доброжелательный и приветливый. Ну а сам спектакль смотрели на одном дыхании. Как мы остались довольны! Конечно, поначалу ждали саму Нонну Гришаеву. А в процессе действия нас так завхатила игра и остальных актеров, что перестали следить на ней и переключились на других. Особенно порадовала молодежь. Такие яркие личности! – показать
  • Alevtine Maksimoff 1 декабря 2018 в 1:25 через Foursquare
    Рекомендую «Чайку»!
  • Ирина Барышева 10 сентября 2018 в 1:31 через ВКонтакте
    С открытием сезона, любимый театр! #могтюз С новым театральным годом, мои дорогие друзья! Вы сегодня не играли, а жили, кайфовали, импровизировали, смеялись, негодовали, страдали и откровенно купались в действии, как в солнечных лучах, это было очень заметно и передавалось залу. Вы — само совершенство! #mogtyz Спасибо за очередную сказку! #ледисовершенство Доброго Ангела-хранителя вам на вашем добром пути!
  • Ирина Барышева 1 мая 2018 в 1:55 через ВКонтакте , отредактирован 19 ноября 2018 в 4:27
    «Этот фильм не переснять. Сеанс не повторить. Он давно прошёл в кинотеатре нашей юности… И билетов на него больше нет…» Искромётная, романтичная, зажигательная, лирическая, ностальгическая комедия «ПОЧЕМУ БЫ НЕТ?». Импровизации, смех, аплодисменты и хоровое пение вместе со зрителями любимых песен из любимых с детства фильмов «Ох уж эта Настя!», «Чародеи», «Гостья из будущего», «Красная Шапочка», «Гардемарины», «Приключения Электроника»… И вишенкой на торте — «назначение мэром города» госпо – показать
  • Ирина Барышева 27 марта 2018 в 1:12 через ВКонтакте
    «Куда уходит детство, в какие города?
    И где найти нам средство, чтоб вновь попасть туда?»
    На самом деле попасть в детство, в юность, в первую влюблённость, в любимый старый кинотеатр с любимыми советскими фильмами и не менее любимыми песнями из них — ПОЧЕМУ БЫ НЕТ?! А если это ещё и спа-кинотеатр «Спартак» — то проблем нет вообще! Да и средство очень простое: всего 1 билет в МОГТЮЗ на спектакль «Почему бы нет?» — и два часа наслаждения «путешествием в ретро», юмором, сценографией, игрой талантли
    • Adam A'vulpe 27 апреля 2018 в 22:09 через ВКонтакте
      Великолепный Спектакль!!!Неимоверное удовольствие!!! Привет впервые ребенка, расположился уютно поспать и… не вышло
      В результате просто отбил себе ладони и пару раз пустил слезу!
      Огромное Вам спасибо
  • Ирина Барышева 18 февраля 2018 в 2:30 через ВКонтакте
    «Любовь — это победа правой половины мозга над левой!» (с)
    Премьера спектакля «Запретный плод» в МОГТЮЗ. Оригинально, неоднозначно, смешно, серьёзно, необычно, грустно, порой драматично, красиво, страстно, весело — словом, жизненно! Есть, о чём задуматься и что открыть для себя… А каждая нота, каждый звук, каждая вспышка прожектора и игра цвета настолько «на своём месте», что, кажется, Музыка и Свет — это ещё два полноценных героя постановки наравне с невероятно позитивными и талантливыми Ксен
    • Наталия Тарасова 4 мая 2018 в 20:52 через ВКонтакте
      Как же я рада, что попала на этот спектакль вчера, 3 мая. Собрались в Москву к сыну в гости. Искали в интернете что-нибудь, хотелось хорошо, душевно, с пользой провести время. Сутки прошли, меня не отпускает. Сильнейшая вещь. Конечно, в этом случае совпало все — мое мировоззрение и мировоззрение автора, мне по сердцу все духовные и нравственные истины этой пьесы; игра актеров великолепна, а места во 2 ряду позволяли нам наблюдать как они буквально живут на сцене. Я верила каждому слову, каждому – показать
  • Ирина Барышева 12 ноября 2017 в 20:47 через ВКонтакте
    В очередной раз СПАСИБО за любимый ФЕЯ-ричный спектакль!
  • Елена Осипова 3 ноября 2017 в 22:04 через ВКонтакте
    Потрясающий спектакль «Винни-пух», спасибо! Были приятно удивлены :) Взрослые, кажется, получили еще большее удовольствие, чем дети.
  • Olga Romashova 7 апреля 2017 в 15:16 через Foursquare
    Маленький, уютный зал, туалеты на первом и втором этаже. прямо перед входом в парк Царицино, где можно чудно прогуляться. Спектакль 5 вечеров очень трогательный. Нона Гришаева прекрасна!
  • Евгения Матюшина 4 ноября 2016 в 22:33 через ВКонтакте , отредактирован 3 декабря 2019 в 8:22
    Сегодня побывали на музыкальном спектакле «Путешествие в счастье» Это был незабываемый день! Мы с сыном смотрели с огромным удовольствием, улыбки не сходили с наших лиц. Актеры большие молодцы Спасибо всем!
    • Евгения Матюшина 5 ноября 2016 в 14:57 через ВКонтакте
      Обязательно будем приходить!
    • Официальный комментарий заведения 5 ноября 2016 в 13:54 через ВКонтакте
      Приходите и на другие спектакли тоже!
  • Наташенька 28 октября 2016 в 17:53 через Foursquare
    хороший театр, отличная игра актеров, смотрели «Про мою маму и меня» офигенный спектакль
  • Зоя Заречная 25 октября 2016 в 10:17 через ВКонтакте
    С днем рождения!!!
  • Виктория Соломатина 28 мая 2016 в 18:39 через Foursquare
    Прекрасные спектакли!
  • Olga Verpatova 25 марта 2016 в 18:43 через Foursquare
    Отличный спектакль Теремок для малышей! Были в театре с дочкой первый раз, ребенок смотрел весь спектакль, не отвлекаясь. Актеры молодцы, красочные костюмы!
  • Мария 24 декабря 2015 в 13:19 через Foursquare
    Очень опрятный театр, зал с удобными креслами и подушками для юных зрителей)) спасибо Нонне Гришаевой! Спектакль 'про мою маму и про меня' советую! А ещё в буфете кислородный коктейль))
  • Валерий Лерман 25 октября 2015 в 10:28 через ВКонтакте
    МОГТЮЗ, с Юбилеем!!! Ууууууууррааааа!!!!! Поздравляю Всех, Всех, Всех!!!!! 85 лет-это ещё не возраст!!!! Нам ещё рости и рости!!! Удивлять! Процветать! И радовать нашего зрителя!!! Поздравляю!!! Ууууррррааааа!!!!
    • Людмила Голдобина 25 октября 2015 в 15:26 через ВКонтакте
      85 -не возраст?! Спасибо вам,Валера! Я успокоилась на свой счёт,я молода!)))))
  • Dmitriy Sartakov 3 сентября 2015 в 19:00 через Foursquare
    Отличный театр для детей.
  • Дмитрий Лесовой 14 марта 2015 в 16:26 через Foursquare
    Очень зорошие спектакли. Дети в восторге!
  • Дмитрий Лесовой 14 марта 2015 в 16:25 через Foursquare
    Очень хорошее место. Прекрасные спектакли, актеры, атмосфера. После ремонта, все новое, блестящее, красивое.
  • Маргарита Самойлова 11 ноября 2014 в 22:53 через ВКонтакте
    Подскажите,что на новый год ждать?Сколько будут стоить билеты и началась ли продажа уже?
  • Ирина Наливайко 16 сентября 2014 в 13:22 через ВКонтакте
    Добрый день! Подскажите когда появится афиша на октябрь—декабрь для Москвы?
    • Юлия !!! 11 ноября 2014 в 14:41 через ВКонтакте
      первый спектакль состоится аж 30 ноября!!! (
    • Ольга Лоскутникова 16 октября 2014 в 8:11 через ВКонтакте
      На двери театра объявление, что сезон с ноября. ждем-с))))
  • Евгений Черняев 21 июня 2014 в 20:42 через ВКонтакте
    Добрый день, хотим организовать сбор старых костюмов, которые жалко выбросить но не используются, они могут служить и радовать детей в загородном лагере Свердловской области, рады будем советам по сбору. Заранее спасибо. Вывоз и доставку организуем.
  • Alexander 26 апреля 2014 в 12:44 через Foursquare
    Отличный театр! Прекрасные артисты и красивые костюмы и декорации!

4.7
    KMV 20 декабря 2019 в 15:01 , отредактирован 23 декабря 2019 в 15:05
    Необычная премьера состоялась в МОГТЮЗе — мюзикл «Питер Пен». Известная на весь мир сказка интерпретирована для семейного просмотра с детьми школьного возраста.
    Спектакль многослойный, за общей канвой скрывается глубокий смысл, раскрывающий проблему взросления.
    Постановка сопровождается живым оркестром, много красивых песен, финальная по-моему растрогала абсолютно всех.
    Посыл спектакля: окно и дверь в родном доме всегда открыты, а мальчики всегда останутся мальчиками.

Специалисты Московский областной государственный театр юного зрителя