Строительная компания FreeDOM в Наставническом переулке

до м. Чкаловская — 0.9 км

Отзывы о строительной компании FreeDOM в Наставническом переулке

3.7
    Сергей Круглов 1 сентября 2021 в 20:30
    Делают быстро, качественно. За все время стройки прораб всегда был на связи. Пару раз сам приезжал на стройку — видел обычную строительную картину — рабочая бригада занята делами. Ошибок и брака в работе практически не было. Один раз ошиблись с высотой окон в санузлах, но быстро исправили. Дом принимал со сторонним экспертом. Серьезных замечаний не обнаружили, за что благодарность в первую очередь, строителям. В целом рад, что не ошибся с выбором строительной компании.
    Арсений Данилов 22 апреля 2021 в 12:47
    Построили дом из газобетона (возведение коробки под крышу) с Фридом очень быстро — в течении 4 месяцев. Понравился фотоотчет каждого этапа строительства (фундамент, окна, крыша), присылали всю информацию, что происходило на стройке. На участке были установлены камеры, что оказалось очень удобным, можно было не ездить контролировать процесс, сразу все видно онлайн. Но хочу сказать, мы все ровно иногда заезжали посмотреть. Сроки строительства, установленные в договоре выдерживаются, качество контр – показать
    марина семенова 15 марта 2021 в 10:53
    Во время пандемии, которую мы проводили всей семьёй в квартире, решили искать компанию, которая построит нам дом) Нашли понравившийся проект и стали узнавать цены подобного дома у нескольких строительных компаний. Самое адекватное предложение по срокам и нашими запросам получили от Фридом. Бонусом нам провели сделку по оформлению участка. Дом сдали в срок. Компанию рекомендую
    Михаил 9 ноября 2020 в 0:19
    В июне обратился в компанию Freedom со своим проектом для оценки стоимости строительства. На согласование отдельных позиций по смета ушло около недели, плюс ещё немного времени ушло на разработку конструктивного решения для моего проекта. Буквально через пару недель уже заехала бригада с прорабом Денисом, ребята из Фридом дело своё знают, мои пожелания решались со мной непосредственно на площадке. На возведение моего дома 264 квадрата ушло 4 месяца. В качестве дополнительного удобства мне п – показать
    Татьяна 21 октября 2020 в 21:32
    Очень благодарна Freedom за разработку проекта. Изначально у меня было четкое понимание внешнего вида дома, но никак не могла определиться с планировкой, Ксения (архитектор) очень помогла. Идей было много и мы обсуждали их несколько недель, но это того стоило, теперь я на 100% уверена в проекте будущего дома. в 2021 выхожу на стадию строительства с этой же компанией. После завершения добавлю отзыв

3.7
    Viktoria Dobryakova 31 июля 2021 в 12:20
    Достоинства
    Вежливые общительные менеджеры Арина и Мелик. ПЫТАЮТСЯ оперативно решать вопросы и помогать с возникающими проблемами.
    Недостатки
    Проблемы то ли с бригадами то ли с количеством объектов. Очень долго все тянется. Много слов — мало дела.
    Да, действительно, когда читали отзывы, все было отлично. Обратились в компанию со своим проектом дом-баня 120кв метров, пришлось кое-что доработать, но в целом договор заключили 15 апреля 2021. Нас все устраивало. Стройку обещали начать 1 июня, а потом все плавно сдвигалось и сдвигалось, то свай не было (хотя их можно было заказать 15 июня, когда геология была сделана, то в отпуске кто-то, то бригада занята. Завтра 1 августа, а у нас забиты только сваи. Рабочие не могут заехать, потому что не могут сдать работу на втором объекте. Там дорога не готова. Внимание вопрос: у нас дорога была готова ещё 1 июня? Зачем начинать строить там, куда не заедет бетононасос? Короче как это бывает в строительной сфере, все через одно место. Постоянно приходится всех дёргать и спрашивать: ну когда же ну когда же? Срок конечно есть до ноября месяца, но такими темпами вериться в успех смутно. Тем более нас уверяли, что скорее всего сдадут объект раньше срока. Но в середине сентября нам дай бог придут только плиты перекрытия, потому что заказали их тоже поздно…короче пока одно расстройство.

Даже с такой ужасной ситуацией на рынке, которая творится с материалами списывать косяки к сожалению не на что. Материалы лежат на участке — заезжай и строй. Которые, надо отдать должное, были куплены благодаря менеджеру Мелеку.

Пока продолжаем стройку. Напишу ещё отзыв через некоторое время.

Плюс, у нас планируется строительство дома и сейчас мы в раздумьях — кому его доверять.
    • Елена 29 сентября 2021 в 18:42 , отредактирован 1 октября 2021 в 8:18
      Аналогичная ситуация: наша агония длится уже 5 месяцев. И это вокруг дома в 130 кв.м.
      Надеемся хоть крышей закрыть к зиме.
      Вывод следующий: красивый офис и обходительный менеджер, но исполнители те же бездельники, что и в частных бригадах. Нет смысла обращаться в строительные компании.