Дилерский центр Volkswagen Германика на метро Планерная

до м. Ховрино — 4.4 км

Похожие автосервисы поблизости

Отзывы о дилерском центре Volkswagen Германика на метро Планерная

Нина 1 мая 2021 в 19:53
    Достоинства
    Покупали автомобиль в Германике на Ленинградском шоссе. Просторный современный салон. Вежливое обслуживание персонала. На все вопросы по приобретению, страховке автомобиля, а также по оформлению кредита мы получили исчерпывающие ответы.
    В подарок к новому автомобилю были получены термокружка и зонтик, мелочь конечно, но обнаружили уже после покупки, просто было приятно. В Германике покупаем уже второй автомобиль, так что можем рекомендовать этого дилера.
    Менеджер у нас был Антон Тихонов. Грамотный специалист, очень внимательный, нам все рассказал, объяснил, помог определиться с выбором. Не осталось ни одного вопроса без ответа. Осталось очень приятное впечатление от общения с ним. Также спасибо Марине, которая оформляла страховки на автомобиль.
    Александр Ш. 29 апреля 2021 в 14:21
    Достоинства
    приняли без записи, оперативно сделали
    Недостатки
    высокие цены
    Покупал тут автомобиль и приезжаю обслуживаться. Приятный персонал. Хочу сказать спасибо, заехал без записи, приняли без проблем, все сделали. По работе замечаний нет. Но как и у любого дилера цены высокие.
    Эльвира 20 апреля 2021 в 17:19
    Достоинства
    Понравилась работа сотрудников, скорость выполнения работ и качество. Я была на шиномонтаже, летние колеса к моему приезду уже были в цеху, мне осталось только бумаги оформить. Это сэкономило мне массу времени. Зимние помыли, прежде, чем упаковать.
    Недостатки
    Высокая цена за хранение резины
    • Фольксваген Центр Германика 30 апреля 2021 в 17:15
      Добрый день, Эльвира! Благодарим за Вашу высокую оценку! Будем рады видеть Вас снова! С уважением, Фольксваген Центр Германика
    Екатерина 8 апреля 2021 в 23:20
    Достоинства
    проводятся выгодные акции, качественный ремонт
    Недостатки
    мало парковочных мест
    Меня все устраивает. Ремонт неплохой, персонал вполне дружелюбный. Нравится хорошая обратная связь, после ремонта всегда поступают звонки по качеству ремонта. Отдельно хочу отметить работу мастера Максима Варакина. Хороший специалист, ответственный, очень понравился.
    Одно большое замечание — мало парковочных мест, иногда негде приткнуться, приходиться тратить время на поиски.
    • Фольксваген Центр Германика 30 апреля 2021 в 17:16
      Добрый день, Екатерина! Благодарим за Вашу высокую оценку! Будем рады видеть Вас снова! С уважением, Фольксваген Центр Германика
    Сергей Некрасов 2 апреля 2021 в 10:26
    Достоинства
    Никаких
    Недостатки
    Лучше бы я поехал к гаражным мастерам
    По направлению страховой делал здесь ремонт машины. Покрасили детали не в цвет, поцарапали кузов. После их ремонта пошла ржавчина через полгода, а на мои претензии дали скидку на ТО! Да я лучше сам масло поменяю, целее машина будет, чем в этом сервисе
    Зима 2019
    Александр Дремлюк
    • Фольксваген Центр Германика 30 апреля 2021 в 17:17
      Добрый день, Сергей! Мы внимательно следим за отзывами о нашей работе, поэтому просим поделиться подробнее Вашим мнением по электронной почте info@sever.germanika.ru или телефону +7 (495) 231-31-31 с руководителем клиентской службы Анастасией Вуколовой. С уважением, Фольксваген Центр Германика
    Павел Щ. 19 марта 2021 в 18:21
    Покупал автомобиль в этом салоне, работал с менеджером Тихоновым Антоном. Остался более чем доволен, обходительный и внимательный, очень трепетно относится к работе, понравилось с ним взаимодействовать. Всем рекомендую этот салон и в особенности этого менеджера. Выражаю благодарность сотрудникам салона.
    • Фольксваген Центр Германика 24 марта 2021 в 18:03
      Добрый день, Павел! Благодарим за Вашу высокую оценку и поздравляем с приобретением нового автомобиля! Будем рады видеть Вас на регламентном сервисном обслуживании! С уважением, Фольксваген Центр Германика
    Илья 16 марта 2021 в 23:49
    Достоинства
    Не отказывают в гарантии
    Недостатки
    Не заметил. Пока
    Приезжал для выполнения работ по гарантии.
    Даже удивился, что не стали затягивать, отнекиваться. Сфотографировали дефект на оплетке руля в прошлый раз, а сейчас заменили.
    Быстро, качественно. Мне очень понравилось.
    • Фольксваген Центр Германика 24 марта 2021 в 18:02
      Добрый день, Илья! Благодарим за Вашу высокую оценку нашей работы! Будем рады видеть Вас снова! С уважением, Фольксваген Центр Германика
    Андрей Макаров 10 марта 2021 в 20:34
    Достоинства
    Помыли а/м.
    Недостатки
    Много бумаг при оформлении.
    Сервис нормальный. Многих мастеров уже знаю. Машину им доверяю. Заявлял проблему подогрева сидений. Провели диагностику. Все определили и устранили.
    Евгений 16 февраля 2021 в 11:34
    Всегда вежливое и доброжелательное отношение к клиентам. Работы не задерживают, выполняют в срок. Я доволен ремонтом. Дают рекомендации и квалифицированные советы. Благодарю за качественную работу мастеров Вишнякова Романа и Павлова Дмитрия, отлично выполняют свою работу.
    • Фольксваген Центр Германика 18 февраля 2021 в 19:51
      Добрый день, Евгений! Благодарим за Вашу высокую оценку нашей работы! Будем рады видеть Вас снова! С уважением, Фольксваген Центр Германика
    Ангелина 10 февраля 2021 в 23:59
    Достоинства
    Своевременно. Точно в срок выдали машину.
    Недостатки
    Мало баллов можно списывать при оплате.
    Приятные впечатления остаются каждый раз после посещения Германики.
    Во-первых, всегда предлагают удобное время записи. Если что, можно и перенести.
    Во-вторых, всегда можно быть рядом с машиной в цеху.
    В-третьих, никогда не откажут и ответят на все вопросы.
    Очень нравиться, спасибо ребятам, процветания вашему бизнесу.
    • Фольксваген Центр Германика 18 февраля 2021 в 19:52
      Добрый день, Ангелина! Благодарим за Вашу высокую оценку нашей работы! Будем рады видеть Вас снова! С уважением, Фольксваген Центр Германика
    Олег Ч. 26 января 2021 в 11:08
    Достоинства
    адекватные менеджеры, большой выбор машин
    Недостатки
    платная диагностика при трейд-ин
    Забрал новый фольк тигуан 22 января из салона в Химках. В принципе все понравилось. Комплектацию, которая нужна была, подобрали. Старую мою забрали в трейд-ин с учётом скидки на новую, и скажу вам по нормальной цене. В отличие от других салонов провели платную диагностику моей машины во время оценки. Но если покупку у них оформляешь, то стоимость диагностики при покупке машины возмещают. Сотрудники понравились, адекватные люди, все по делу рассказывали. В общем впечатление хорошее. Ну и цены, на мой взгляд вполне нормальные. Остался доволен.
    • ГК Автомир 2 февраля 2021 в 15:09
      Добрый день, Олег! Благодарим за высокую оценку! Поздравляем с приобретением автомобиля! Будем рады видеть Вас снова! С уважением, Фольксваген Центр Германика
    Сергей М. 15 декабря 2020 в 15:40
    Достоинства
    Менял лобовое стекло по Каско, придраться не к чему. Все идеально. Даже покрасили часть крыши переходом, потому как были сколы от камней и кое-где видны очаги коррозии.
    Своевременная обратная связь от мастера-большой плюс, тем более, что дозвониться стало труднее до сервиса, попадаешь сначала на девушку оператора, потом уже на мастера, и все это занимает много времени.
    Недостатки
    особых минусов нет.
    • Фольксваген Центр Германика 25 декабря 2020 в 17:23
      Добрый день, Сергей! Благодарим за Вашу высокую оценку нашей работы! Будем рады видеть Вас снова! С уважением, Фольксваген Центр Германика
    Михаил Уткин 14 декабря 2020 в 22:48
    Достоинства
    Качественно и и надежно.
    Недостатки
    Долгое оформление документов.
    Облуживаюсь в этом сервисе несколько лет. Провожу ТО и обращаюсь с разными проблемами. Последний раз обращался для замены стекла по страховке. Словил камень на трассе, пошла трещина. Страховая немного затянула с согласованием. Как все согласовали, заказали стекло. Потом меня вызвали для замены. Работы провели в срок, к сотрудникам тоже претензий нет. Качество пока немного рано оценивать, но на данный момент все отлично.
    • Фольксваген Центр Германика 25 декабря 2020 в 17:22
      Добрый день, Михаил! Благодарим за Вашу высокую оценку! Будем рады видеть Вас снова! С уважением, Фольксваген Центр Германика
    Олег 26 ноября 2020 в 11:15
    Достоинства
    Уже три года обслуживаюсь только в этом сервисе. Мне очень удобно ездить, территориально недалеко от моего дома. В последнем визите менял масло и заправлял кондиционер, по качеству работ вопросов нет, на уровне. Находится в сервисе комфортно, обхаживают со всех сторон, приемщики аккуратные, внимательные. По цене, естественно выше, чем у частников, но как плюс есть гарантия.
    Недостатки
    Когда записываешься по телефону много вопросов задают и стоимость говорят ориентировочную. По приезду бывает выходит дороже, но мне все поясняют, а то и не ездил бы сюда вообще.
    Михаил Новиков 17 октября 2020 в 21:00
    Достоинства
    ''На трассе словил камень в лобовое. Трещина быстро стала расти, нужно было менять. Стекла с датчиком дождя в наличии не было, пришлось несколько дней подождать. Мастер все время был на связи, как только стекло пришло, сразу вызвали для замены. Сами работы провели оперативно. Как показало время работы провели качественно.
    Недостатки
    Не было сразу нужного стекла, но это понятно, все в наличии быть не может. Цены высоковаты.
    Обратился по рекомендации, не пожалел.
    • ГК Автомир 22 октября 2020 в 14:22
    Даниил К. 13 октября 2020 в 18:13
    Достоинства
    Недорого относительно, качественно
    Недостатки
    Удобный заезд, но от меня далековато.
    Был на плановот технич. обслуживании. Уложились в заявленные сроки, это притом что мастер мне все подробно изложил на выдаче, что делалось с машиной. Хотел присутствовать, но из-за всей этой пандемии они пока ограничили вход в сам ремонтный цех. Центр большой, просторный, комфортно там ожидать. Сделанными работами в итоге доволен, все почистили, клеммы даже смазали.
    Андрей 30 сентября 2020 в 15:00
    Достоинства
    хорошие ребята работают, «рукастые»
    Недостатки
    высокие цены
    На сервис в Химках стал ездить по совету друга. Первый раз приехал, когда срочно нужна была диагностика, машину тянуло влево и при повороте был слышен звук из под колес, похожий на визг. Тогда помню отрегулировали развал-схождение колес, быстро вопрос решили. В целом могу сказать, что ребята молодцы, с тех пор уже не раз делал здесь плановое обслуживание, да и по мелочи заезжал. Неделю назад посещал сервис для замены колодок, сделали нормально, качество без вопросов. Только цена не устраивает, дорого для меня, мало акций проводят.
    Сергей С. 30 сентября 2020 в 12:13
    Достоинства
    Хорошо, качественно ремонтируют фольксвагены
    Недостатки
    есть сложности с парковкой, не бывает мест
    Не раз обращался в этот центр для ремонта. На техническое обслуживание по пробегу приезжаю регулярно. Нравится формат центра — просторный, современный, хороший подъезд с дороги. Но вот парковка на всегда вмещает всех клиентов. Что касается персонала, тут тоже не могу отметить ничего плохого. Достойный уровень знаний у механиков, я всегда стараюсь присутствовать при работах, вижу, что и как. Сервисные консультанты тоже приятные, компетентные люди.
    Сергей Комаров 9 сентября 2020 в 21:20
    Достоинства
    Обслуживаю там всегда свой Пассат. Машина уже не на гарантии, но я привык ездить в проверенный сервис. Качество всегда устраивает. Мастера толковые, знают свою работу. Запчасти по наличию и оригинальные. Сроки выдержаны, цена как называли. Удобно так же наличие кузовного цеха, приходилось обращаться по страховке, тоже все быстро и качественно.
    Недостатки
    Сейчас немного далековато от меня расположен, но тут нужно выбирать, удобство или качество и надежность.
    Алёна 31 августа 2020 в 18:57
    Приобрела здесь свой первый новый авто. Остались очень приятные впечатления, менеджер был участливый, приятный, помог мне подобрать подходящую комплектацию, но лишнего не навязывал, хотя и понятно было, что я не слишком опытный водитель. Хочу отметить так же работу отдела кредитования и страховки и оформления документации — всё прошло очень оперативно.
    Влад 22 августа 2020 в 21:50
    Достоинства
    Машина не гарантийная, но масло менять езжу. Здесь точно оригинал, без подделок. Все в наличии, в том числе фильтры. Машину моют.
    Недостатки
    Не очень много места на парковке. Пару раз приезжал и не было мест, пришлось ждать, пока кто-нибудь отъедет.
    Динар Зарипов 12 августа 2020 в 10:51
    Достоинства
    Чистый салон, есть адекватные люди
    Недостатки
    Трубку не берут, работы затянулись на 3 месяца, качество ремонта ужасное
    По направлению страховой отдал делать свой а\м. Мне въехали в «зад», под замену по кузову почти все, кроме задних крыльев. Работы затянулись на 3 месяца, а когда я приехал, наконец, забирать машину, то обнаружил, что детали покрашены не в цвет, под задним сидением металлическая стружка(срезали поддон запаски), сам поддон затем заржавел через полгода после такого ремонта. Это официальный дилер?! И никаких документов на руки не дают, оставил машину — и все, «мы вам позвоним, когда будет готово». – показать
    Олег 1 июня 2020 в 20:15
    Достоинства
    Возможность записаться в удобное время, грамотный персонал, который не лезет в инструкцию по ремонту, а действительно разбирается. Это я уже не раз проверил на своем тигуане, было несколько обращений не только по замене масла.
    Недостатки
    для меня их нет. Можно было бы написать про цены, но они везде одинаковые, если брать только официальные сервисы. А неофициалов даже не рассматриваю.
    • ГК Автомир 3 июня 2020 в 9:02 , отредактирован 3 июня 2020 в 10:17
      Добрый день, Олег! Благодарим за высокую оценку нашей работы! Будем рады видеть Вас снова!
    Сергей О. 26 мая 2020 в 21:03
    Достоинства
    Персональная благодарность Диане Бессоновой за профессиональную помощь в выборе оптимальной конфигурации а/м и очень оперативной работе в сложном дистанционном режиме вплоть до личного участия в оформлении покупки и передачи а/м. Спасибо!
    Германика остается рекомендуемым выбором для VW
    • ГК Автомир 27 мая 2020 в 17:47
      Добрый день, Сергей! Благодарим за высокую оценку нашей работы! Будем рады видеть Вас снова! С уважением, Фольксваген Центр Германика
    Сергей Дмитриевич 19 мая 2020 в 0:20 , отредактирован 19 мая 2020 в 5:35
    В очередной раз приезжал в сервис на техобслуживание, и как всегда остался доволен.
    Проблем никогда не возникает. В этот раз попросил распечатать износ тормозных колодок, без проблем выдали рекомендации в письменном виде. Нравится работа приемщиков в этом сервисе, очень дотошные, внимательные, ответят на все вопросы. А еще подкупает, то что выдают заменённые детали, сомнений не остается.
    • ГК Автомир 27 мая 2020 в 17:47
      Добрый день, Сергей Дмитриевич! Благодарим за высокую оценку нашей работы! Будем рады видеть Вас снова! С уважением, Фольксваген Центр Германика
    Павел К. 29 марта 2020 в 19:20
    На сервис приезжал систематически. В основном для планового обслуживания и для замены по мелочи. А тут неделю назад стала стучать подвеска, приехал на диагностику, выявили неисправность в амортизаторах и заменили по гарантии, ничего не платил. Работы сделали качественно, остался доволен.
    • ГК Автомир 3 апреля 2020 в 14:08
      Добрый день, Павел! Благодарим за высокую оценку нашей работы! Будем рады видеть Вас снова! С уважением, Фольксваген Центр Германика
    Павел 18 марта 2020 в 18:24
    Столкнулся с проблемой на Джетте — загорелся ЕРС и пропадала тяга, оказалось нужно было настроить датчик положения дроссельной заслонки, сама заслонка вплоне живая. Очень порадовало, что просто адаптировали датчик, а не стали навязывать заменить дроссельную заслонку полностью, т.к. это гораздо дороже. Спасибо за человеческое отношение, а не желание навариться!
    • ГК Автомир 26 марта 2020 в 13:46
    Илья 16 марта 2020 в 23:25
    Выражаю благодарность Кашавину Алексею за деловой подход, профессиональную грамотность и четкое исполнение наших договоренностей. Алексей помогал мне с выбором нового Тигуана, я доволен и самой машиной и условиями, на которых купил.
    • ГК Автомир 26 марта 2020 в 13:46 , отредактирован 26 марта 2020 в 17:11
      Добрый день, Илья! Благодарим за высокую оценку и искренне поздравляем с приобретением автомобиля Фольксваген! Будем рады видеть Вас в нашем дилерском центре снова!
    Семен А. 12 марта 2020 в 23:50
    Достоинства
    Оперативность и профессионализм.
    Недостатки
    Я не заметил недостатков.
    В феврале приобрел Фольксваген Террамонт в этом салоне. Это не первая моя покупка новой машины, мне есть с чем сравнивать. Я очень доволен работой всего персонала, особенно менеджера по продажам Ильи и кредитного менеджера. Ребята очень профессионально и качественно выполнили все этапы сделки. Меня не задерживали, ничего не навязывали.
    • ГК Автомир 26 марта 2020 в 13:46 , отредактирован 26 марта 2020 в 17:11
      Добрый день, Семен! Благодарим за высокую оценку и искренне поздравляем с приобретением автомобиля Фольксваген! Будем рады видеть Вас в нашем дилерском центре снова!
    Ирина 19 февраля 2020 в 18:42
    Достоинства
    Очень хороший автосалон. В прошлом году купила новый поло. Довольна процессом от и до. Менеджер сразу предупредила что придется провести в салоне несколько часов, так как процесс оформления кредита и трейд ина не быстрый. Так и вышло провела в салоне около 5 часов, устала конечно. Проблем не было, никакого недопонимания, обмана, накручивания не было. Все прозрачно, понятно. Менеджер очень приятная Бессонова Диана. Здорово все рассказала, дала много полезных советов и рекомендаций. Она мне очень запомнилась. – показать
    • ГК Автомир 20 февраля 2020 в 18:05 , отредактирован 21 февраля 2020 в 5:21
      Добрый день, Ирина! Благодарим за высокую оценку и искренне поздравляем с приобретением автомобиля Фольксваген! Будем рады видеть Вас в нашем дилерском центре снова!
    Роберт 16 февраля 2020 в 11:18 , отредактирован 17 февраля 2020 в 9:57
    Заменили аккумулятор по гарантии, даже не ожидал. Быстро и без лишних вопросов. Посмотрим, как дальше будет, пока все очень понравилось.
    Приятный сервис и работники -дружелюбные, не пытались отказать в гарантии. Удобная зона ожидания, хотя я был совсем не долго.
    • ГК Автомир 19 февраля 2020 в 12:50 , отредактирован 19 февраля 2020 в 14:11
      Добрый день, Роберт! Благодарим за высокую оценку нашего сервиса! Будем рады видеть Вас снова!
    Марина 23 января 2020 в 12:38
    'В конце прошлого года купила новый тигуан. Очень понравился менеджер Голубев Павел, сработал отлично, хорошо подготовил машину, присылал фото в ватсап. Он был всегда на связи. Машину показали сразу как доставили. Слишком долгий процесс сдачи по трейд-ину. 3 часа оценивали. На все мои вопросы ответили, сказали, чтобы комиссии не было лучше безналичными оплачивать. Еще попытались навязать дополнительные услуги через кредитный договор, помощь на дороге. Я сразу отказалась, мне ничего не нужно. Это – показать
    • ГК Автомир 28 января 2020 в 10:20
      Добрый день, Марина! Благодарим за высокую оценку и искренне поздравляем с приобретением автомобиля Фольксваген! Будем рады видеть Вас в нашем дилерском центре снова!
    Сергей 21 декабря 2019 в 13:21
    Доброжелательно, удобная клиентская зона, бесплатно предлагают кофе. Ремонт выполняют качественно, все внимательно осматривают, дают рекомендации. Не все запчасти есть в наличии, заказал датчик дождя, уже позвонили и записали на установку.
    Алексей 17 декабря 2019 в 21:47
    Хочется выразить благодарность и признательность менеджеру по продажам Алексею, работающему в данном центре. Мы планировали покупку нового Фольксваген Тигуан 2019 года при одновременной продаже нашего предыдущего Фольксваген поло 2013года по системе trade-in. Алексей грамотно и профессионально проконсультировал нас, предложил выгодную скидку по программе trade-in.Общение с Алексеем оставляет приятное впечатление, все работы были выполнены в срок. Что нас приятно удивило -на следующий день после – показать
    Стас 12 декабря 2019 в 17:44
    Купил в Германике джетту в ноябре. Думал, дождаться конца декабря, надеялся, что будут бОльшие скидки, но кредит быстро одобрили, да побоялся, что уйдет хороший вариант с машиной. Взял в итоге. Что могу сказать: порадовала адекватная оценка подержанного гольфа, я сам излазил сайты, поэтому по цене примерно ориентировался, сколько мне должны за него предложить. Предложили по нижней границе, конечно, но скидка от салона мое первоначальное разочарование перекрыла с лихвой. В итоге выгодно. Из допов – показать
    Евгения 20 ноября 2019 в 11:57
    Доброжелательное отношение персонала, все хорошо объясняют. Используют современные технологии, экраны, очень удобно. Меня все устроило при покупке. Работа менеджера понравилась Волчанецкого Антона. Отличный профессионал, опытный, помог в выборе машины и сопровождал покупку от и до. Большое ему спасибо за такую работу!
    Виталий 17 ноября 2019 в 15:55 , отредактирован 18 ноября 2019 в 7:33
    Ремонтировал авто по КАСКО в этом «замечательном» техцентре. Несмотря на то, что это типа оф. дилер, впечатление осталось, что гараж в худшей интерпре – показать
  • Николай 28 октября 2019 в 12:48
    Очень хороший салон. Купили там машину недавно. Особенно хотелось бы поблагодарить менеджера Волчанецкого Антона за квалифицированную работу и качественные услуги. Большое спасибо, Антон. Так же хотелось бы поблагодарить и весь персонал автосалона, который работал с нами: менеджера по дополнительному оборудованию и трейд-ин, сотрудников отдела страхования. Спасибо всем.
  • Станислав 26 сентября 2019 в 15:40
    На днях забрал свою джетту из кузовного ремонта. Качеством остался доволен. Ремонтировали две двери по правому борту и меняли переднее крыло и фару. Отлично сделали, цвет подобран шикарно. Я просил еще отполировать весь кузов, чтобы вообще не было заметно, что машина красилась. Никаких пятен, разводов нет. Все ровно, четко. Со сроками тоже проблем не было, говорили, что займет ремонт около 4-х недель, так и получилось.
  • Владимир 17 сентября 2019 в 6:55
    В Германике Химках я до последнего раза обслуживался дважды, потом ездил к конкурентам, мне ближе от работы, а тут получил смс, приглашали пройти техническое обслуживание по акции.  Мне как раз по пробегу нужно было ехать. Как работы выполнили мне понравилось, замечаний нет. По цене дешевле получилось, чем если бы я поехал в свой сервис. Еще какие-то баллы начисляли на карту, сказали в дальнейшем могу получать скидку за счет этих баллов. На следующее обслуживание наверное тоже поеду в в этот се – показать
  • Иван 10 сентября 2019 в 11:21
    Машину купил 3 года назад и уже несколько техобслуживаний прошел в данном дилерском центре. Недавно была поломка по гарантии — сломалась ручка. Примерно 3 недели назад до записи на то я об этом сказал, просил ее заказать. Но пришлось приезжать 2 раза: в первый раз все проверял инженер по гарантии, потом сделали заказ и уже собственно замена запчасти. Хотелось бы, чтобы все делали за 1 раз, но это как мне пояснили регламент такой.
  • Тимофей 2 сентября 2019 в 18:10
    Я уже несколько лет пользуюсь услугами исключительно этого дилера. Покупал здесь две машины и обслуживаю здесь же. Ценю их за высокий уровень оказания услуг и прекрасное отношение к клиентам.
    Антон 26 августа 2019 в 18:37
    Сегодня проходил 2 техническое обслуживание. Машину оставил и забрал уже через 3 часа. Всё, что надо заменили. Работа мастера Алексея Качармина понравилась — провел в ремонтный цех там все наглядно показал, дал рекомендации по дальнейшей эксплуатации. Замененные запчасти лежали в багажнике. Не понравилась мойка, остались разводы на автомобиле.
    Дмитрий 15 августа 2019 в 10:59
    Очень понравилась работа менеджера Туровцева Алексея, отличный специалист. Мы заранее с ним все обговорили. Шел на контакт, делал уступки, в подарок коврики дали, очень приятно. Плохо, что берут комиссию за оплату наличными. С ценой машины не обманули, менеджер сделал максимально возможную скидку и с необходимым набором дополнительного оборудования.
    Евгений 21 июня 2019 в 17:32
    Прекрасная работа Григорьева Ильи, все хорошо, но мойку могли бы проводить лучше — не отмыли двери и не вытерли их, мойка была бесплатная. Достаточно оперативно обслуживают, но по крайней мере сроки работ соблюдают. Но ждать запчасть пришлось 2 недели. Со мной общались вежливо.
    Сергей Манучарян 16 апреля 2019 в 12:16
    Хотелось бы поблагодарить салон VW Германика на Ленинградском шоссе 18, в частности менеджера салона Алексея Кашавина и менеджера кредитного отдела Ко – показать
    Nika Shumkova 12 апреля 2019 в 16:22 , отредактирован 15 апреля 2019 в 5:05
    Косячные и медленные менеджеры. В пятницу приехали покупать автомобиль. Во вторник были предупреждены, что из-за оформления кредита проведём много времени. В итоге в салоне сидели с 10:00 до 17:00. СЕМЬ ЧАСОВ.
    1. Когда мы приехали, выяснилось, что какой-то человек разбил лобовое стекло. Его начали менять.
    2. За четыре часа подготовки бумаг машину не удосужились помыть.
    3. Персонал забыл (!!) нанести керамическое покрытие, о котором договорённость была оговорена ещё во вторник.
    4. Когда спуст
    Сергей 27 января 2019 в 11:07
    Обслуживаюсь в «Германиках» (обеих) около 8 лет, раньше был неплохой уровень сервиса, но в последнее время скатывается до уровня «шарашкиной конторы». Последний случай в «Германика-Химки» просто выводит из себя. 25 ноября прошёл дефектовку по направлению из страховой по Каско. Повреждения ерундовые: передний бампер, решётка радиатора, подбита фара, ещё пара деталей (другая машина легонько стукнула меня спереди). Во всех нормальных автосервисах время между дефектовкой и приглашением на ремонт зан – показать
    Алена 19 декабря 2018 в 18:12
    Лучший салон! Менеджеры по продажам профессионалы! Во всем помогли с покупкой автомобиля, который мы не могли найти более 2 месяцев. Везде был обман. А здесь приехали, посмотрели, внесли задаток и через два дня забрали авто без каких-либо проблем! Всем буду советовать данный салон, а особенно менеджера Хохлова Юрия. Настоящий профессионал и очень хороший человек! Процветания вам ребята и побольше клиентов! Многим салонам нужно учиться у вас, как нужно работать!
    Сергей 16 июня 2018 в 20:47
    31 мая 2018 г обратился в дилерский центр Германика в Химках по поводу ремонта и покраски заднего бампера.Понравилась работа мастера приемщика Дремлюк Александра все организовано,оперативно и аккуратно.Ремонт произвели качественно и быстро раньше оговорённого срока.Ремонтом доволен и чутким отношением сотрудников центра к клиенту.Спасибо большое.
    Сергей Астапченков 28 февраля 2018 в 9:21
    Был приятно удивлен, когда при записи консультант напомнил о рекомендациях из прошлого заезда, ответственный подход.
    Дмитрий 22 декабря 2017 в 18:06
    Понравилась работа мастера Никитина Ильи и оформителя. Всё было аккуратно, хорошо, оперативно. Предоставили полную информацию, вопросов по визиту не осталось.
    Вероника 24 августа 2017 в 18:12 , отредактирован 28 августа 2017 в 7:09
    «Чудесное» ТО или как я попала в «Колхоз 100 лет без урожая»

Решилась написать отзыв о проведении ТО в Германике на Береговом, что бы предупр
    • Германика 31 августа 2017 в 14:25
      Вероника, приносим извинение за не профессионализм нашего сотрудника. По Вашему отзыву проведено разбирательство. Сотрудники, виновные в проведении не добросовестных работ понесли дисциплинарное наказание. Надеемся снова видеть Вас в числе наших клиентов.
    Светлана Невинская 12 марта 2017 в 2:14
    добрый день. написала официальное обращение на сайте компании, жду ответа. такого отношения к клиентам ранее не встречала..... машина еще в ремонте по каско… уже прошел месяц… полная неразбериха в согласовании по каско..... тем кто не хочет получить проблемы и несколько раз безрезультатно потратить время на поездки в салон пробкам не рекомендую обращатся в данный автосервис. срок ремонта в нем видимо не ограничен.........
    • Добрый день, Светлана!

Как и сообщил Вам ранее руководитель цеха кузовного производства Симаков Алексей, автомобиль будет выдан в ближайшую субботу, 18.03.2017. Ждем Вас в нашем дилерском центре.

Александра 9 ноября 2016 в 15:34
    Обратилась в сервис АВТОМИР НА ЛЕНИНГРАДСКОМ Ш.ВЛ.18. по направлению от страховой для ремонта по ОСАГО. Нужно было заменить крышку багажника. Обратилась 30 августа получила отремонтированную машину только 26 октября. При том, что запчасти шли чуть более, чем неделю, а ремонт длился 6 дней. Хорошо, что машина была на ходу. 5 сентября мою машину осмотрели, сказали что отправят документы в страховую и теперь будут ждать согласования, и как только согласование придет — мне позвонят. Жду неделю — зв – показать
    • Евгений Морозов 30 ноября 2016 в 17:07
      Александра, добрый день! Я представляю ГК «Автомир». По Вашему отзыву проведено разбирательство. Мы приносим Вам свои извинения за сложившуюся ситуацию. Виновные сотрудники привлечены к дисциплинарному взысканию, вплоть до увольнения. Надеемся видеть Вас в числе наших клиентов.
      С уважением, ГК «Автомир»
    • Евгений Морозов 21 ноября 2016 в 10:56
      Добрый день, Александра! Я представляю ГК Автомир. Для нас очень важно мнение наших клиентов, и мы обратили внимание на ваш отзыв о нашем дилерском центре.Будем очень признательны, если вы свяжетесь с менеджером клиентской службы Малышенковой Татьяной по телефону 8-916-400-15-20, чтобы мы могли получить от вас подробную информацию для разбора вашей ситуации.
    Анонимный пользователь 26 октября 2016 в 18:45
    Ужасное отношения, дозвониться чтобы забрать машину не возможно, заменили хорошие диски, не кому не советую
    • Евгений Морозов 21 ноября 2016 в 10:58
      Добрый день! Я представляю ГК Автомир. Для нас очень важно мнение наших клиентов, и мы обратили внимание на ваш отзыв о нашем дилерском центре.Будем очень признательны, если вы свяжетесь с менеджером клиентской службы Малышенковой Татьяной по телефону 8-916-400-15-20, чтобы мы могли получить от вас подробную информацию для разбора вашей ситуации.
  • Татьяна 14 октября 2016 в 18:50
    12.09.2016 ровно в 9 утра сдала машину на замену и покраску переднего левого крыла в сервис АВТОМИР НА ЛЕНИНГРАДСКОМ Ш.ВЛ.18. Мастер принял запчасти и машину и категорично обещал, что через 4 дня в четверг могу забрать свою машину.Звоню в четверг вечером- мастер выходной, другой Алексей говорит завтра позвоню вечером и заберете.Сегодня пятница, опять тишина, села писать жалобу управляющему и в Представительство РЕНО.Я думаю-никто ничего не делал.Завтра поеду разбираться.Никому не советую туда об – показать
    • Евгений Морозов 21 ноября 2016 в 10:59
      Добрый день, Татьяна! Я представляю ГК Автомир. Для нас очень важно мнение наших клиентов, и мы обратили внимание на ваш отзыв о нашем дилерском центре.Будем очень признательны, если вы свяжетесь с менеджером клиентской службы Малышенковой Татьяной по телефону 8-916-400-15-20, чтобы мы могли получить от вас подробную информацию для разбора вашей ситуации.
  • Анастасия 14 октября 2016 в 9:51
    Обращалась в этот центр для ремонта машины по КАСКО после аварии. С момента первого обращения в салон до момента выдачи отремонтированной машины прошло 3 месяца, при том, что детали для ремонта пришли за 2 недели. Остальное время салон просто ничего не делал. Никому ничего не надо, никто ни за что не отвечает, до мастера невозможно дозвониться и нельзя узнать, что с машиной. Ужасное отношение к клиентам. Если хотите на пару месяцев остаться без машины — обращайтесь в этот салон.
    • Евгений Морозов 21 ноября 2016 в 11:00
      Добрый день, Анастасия! Я представляю ГК Автомир. Для нас очень важно мнение наших клиентов, и мы обратили внимание на ваш отзыв о нашем дилерском центре.Будем очень признательны, если вы свяжетесь с менеджером клиентской службы Малышенковой Татьяной по телефону 8-916-400-15-20, чтобы мы могли получить от вас подробную информацию для разбора вашей ситуации.
  • Валентин Кунцев 28 сентября 2016 в 10:11
    Хочу выразить огромную благодарность Кашавину Алексею за его профессионализм и качественную работу!!! 26.09 позвонил в центр, взял трубку Кашавин Алексей, спросил о наличии Polo. Приятно с ним побеседовали на следующий день я прибыл за покупкой. По пути обзвонил уйму центров в поисках лучшего предложения, НО Кашавин Алексей предложил наилучшие условия приобретения. По телефону мы договорились на одну сумму, покупал за наличные и была определенная сумма. Уже в самом центре Кашавин Алексей сделал – показать
    galina103 4 июля 2016 в 21:58
    Здравствуйте. 21.06.2016 г я отдала в ремонт после ДТП свою машину Фольксваген Поло. Большое спасибо мастеру -приемщику Варичеву Алексею за профессионализм. Машину сделали как новенькую. Покрасили в цвет кузова.Выдали чистенькую. При расчете сделали скидку. Спасибо!!!!
  • Анонимный пользователь 20 мая 2016 в 18:34
    Светлана

Хочу поблагодарить мастеров за своевременную и качественную починку моей машинки. Выдали чистенькую и без единой царапинки. Отдельное спасибо за приемщику, очень доступно мне блондинке все объяснил!
    Анонимный пользователь 24 апреля 2016 в 23:55
    Волею судеб все машинкины потроха знаю, еще не то узнаешь если твоей первой машине 15 лет. так что за всеми тут проверяю может потому и не нагрели пока. Никакой китай не ставили, все родное.
    • Анонимный пользователь 28 апреля 2016 в 15:15
      Мы благодарны Вам за положительный отзыв, постараемся и дальше Вас не разочаровывать. Будем рады снова видеть Вас в нашем дилерском центре.
    Анонимный пользователь 22 апреля 2016 в 20:00
    Покупали недавно Тигуан. В наличии его не было, но нам и не горело, поэтому мы преспокойно дождались нужной комплектации. А потом нам в подарок еще оформили коврики и комплект зимней ризины (это между прочим ничего себе экономия!). Все спокойно, без навязываний и лишних нервов. Спасибо!
    • Анонимный пользователь 28 апреля 2016 в 15:13
  • Элина 5 апреля 2016 в 10:52
    Всем привет. Если хотите иметь проблемы с машиной и лично с Германика, Химки — обязательно купите автомобиль Фольцваген и именно с «хваленой» коробкой DSG. Вкратце история- за 4 года владения: 4 замены сцепления, 1 замена мехатроника, бесчисленные перепрограммирования и даже «ПРОСУШКА» коробки. После последней замены сцепления, спустя всего три недели — машину свою привезла на эвакуаторе!!! И что же? Отказ в замене коробки в целом. Путание в «показаниях» относительно «болячек» в моей кробке. Ма – показать
    • Анонимный пользователь 29 апреля 2016 в 13:26
      Добрый день, Элина. Сожалеем, что вы остались недовольны обращением в наш дилерский центр. Мы сделали все необходимое, чтобы ваш автомобиль был исправен. Желаем вам удачи на дорогах!
    Анонимный пользователь 22 марта 2016 в 11:34
    тест-драйв брали
    приезжали потестить битл. Честно говоря, покупать не собирались, но уж очеь хотелось покататься на такой забавной машинке. В тот раз не купили, но потом вернулись в салон из-а понимающего и приятного менеджера, который видимо понимает, что если хорошо обращаться с клиентом даже если он не тратит денег, то клиент вернется!!
  • Анонимный пользователь 22 октября 2015 в 19:57
    Заказал авто. Оплатил аванс. Три месяца. Обстоятельства изменились. Договор расторгнул. Обещали вернуть аванс в течении 10 дней. Прошло 50 дней. Три раза заходил. Обещали отдать. И все. Просто кинули. Начинаю писать всем. От администрации Президента до участкового. Денег не верну, хоть удовольствие получу. Не обращайтесь к ним. Обманут
  • Igor 2 апреля 2015 в 14:27
    Да и качество автомобилей вызывает сомнения купил там новый Jetta сейчас 30 000км еще не а все стойки уже поменяны и езжу я по М-10
  • Igor 2 апреля 2015 в 14:23
    Цены ну просто до смешного астрономические,персонал адекватный 50/50 на кого попадешь ну и конечно нерасторопнйе очень.
  • Николай 17 марта 2015 в 22:12
    Николай
    А мне повезло: 3 года назад купил Тигуан в нужной комплектации, при покупке все было сделано оперативно и четко, и все регламентные ТО проводил только в Химках. Были у меня мелкие неприятности и с кузовным ремонтом, и заменой «лобового», но все работы были четко выполнены и по времени, и по качеству. И персонал мне всегда попадал доброжелательный, корректный, внимательный и квалифицированный. Не много ли «Случайных совпадений»? Может на четвертом году кто-то проколется? Посмотрим
    PaHan 27 февраля 2014 в 11:17
    Меняли ходовку. Фигово сделали. Проездил месяц – снова накрылась
    Вояка 28 января 2014 в 22:48
    Поставили мне пыльники типа фирменные, а на самом деле галимый китай, который отвалился через пару поездок. Зато бабла срубили!

Даниил 29 января 2021 в 18:55
    Достоинства
    Купил Туарег в этом центре. Машину присматривал около месяца, искал подходящие варианты по комплектации и цвету. И чтобы без кучи допов, коими сейчас грешат все дилеры. Нашел в Германике. С договором дали возможность ознакомиться дома, так что на сделку я ехал уже с определенным понимаем, и к тому же время сократили на бумажную волокиту.
    Даниил 27 января 2021 в 17:40
    Достоинства
    Позитивно встретили. Рассказали максимально подробно про выбранную мной модель, выдали все распечатки. Я день читал, сравнивал. Потом опять в салон. Уже смотрел конкретную машину. Дали кстати померить толщиномером, вообще без препятствий. Все ОК. Заключили предварительный на покупку, я его тоже дома досконально изучил. Понял, что прикопаться не к чему, поехал еще через два дня забирать свой туарег)) Рекомендовал бы как хорошего честного дилера.
    Недостатки
    не заметил
    Даниил 22 января 2021 в 19:09
    Евгений 16 ноября 2020 в 12:15
    Достоинства
    Вежливое отношение и качественный ремонт
    Недостатки
    Высокие цены
    Я доволен ремонтом. Все нормально и удобно. Дают рекомендации и квалифицированные советы. Мастера Вишняков Роман и Павлов Дмитрий нравится как работают. Всегда очень уважительное и доброжелательное отношение к клиентам. Работы не задерживают, все выполняют в срок.
    Евгений 13 ноября 2020 в 16:56
    Достоинства
    Отношение персонала, хороший ремонт
    Недостатки
    Высокие цены
    Игорь 22 августа 2020 в 10:44
    Достоинства
    Комфортное ожидание
    Недостатки
    Приходится ходить в цех и обратно, чтобы оплатить.
    В Германике хороший уровень обслуживания. Я прохожу ежегодные т.о. здесь. В этот раз еще заказывал озонирование кондиционера. Необходимые работы выполнили в срок и качественно. Выдали использованные фильтры. Все пояснения сопроводили рекомендации. Менеджеры всегда отвечают на мои вопросы. Претензий никогда не возникало.
    Белоусов Дмитрий 2 августа 2020 в 17:48
    Достоинства
    Благодарность менеджеру Андрею Новикову!
    Недостатки
    меня все устроило
    31 июля забрал свой новый авто фольксваген тигуан в Химках в салоне на Ленинградском шоссе. Только хорошие впечатления остались от посещения салона. Приветливые и отзывчивые менеджеры. Особенно хочу отметить Новикова Андрея. Весёлый вежливый парень и в тоже время компетентный и тактичный. Все прошло на позитиве. Если решите приобрести авто в этом салоне советую обращаться именно к Андрею. Точно уйдете с покупкой, которая будет вам по душе. Третий день езжу и ненарадуюсь. Спасибо большое!
    Саша 15 июля 2020 в 10:28
    Работы выполняют оперативно. Не выдали бесплатно подменную машину. Зато делают скидку постоянного клиента. Неудобный заезд, добраться сложно. Не нравится, что сейчас не работает кафе.
    Владимир 17 июня 2020 в 12:38
    Достоинства
    Качественно, быстро, вежливо.
    Недостатки
    Дорого
    Сервис устраивает, все приятно и клиенториентированно. Работы проводят достаточно оперативно, сотрудники обо всём предупреждают. Персонал обходительный и вежливый. Езжу с удовольствием.
    Анна 17 июня 2020 в 10:43
    Достоинства
    Оперативность, качество ремонта, обслуживание.
    Недостатки
    Дорого.
    Андрей 14 июня 2020 в 13:27
    Достоинства
    Работы выполнили раньше времени.
    Недостатки
    Не было гарантийного менеджера в субботу, придется приехать на неделе.
    Хотел показать трещины на оплетке руля, но не было специалиста по гарантии, приеду в другой раз. ТО провели быстро. Я всегда присутствую при ремонте. Благодарен мастеру и механику.
    Никалай Никалаевич 15 января 2020 в 22:35 , отредактирован 16 января 2020 в 19:23
    3 недели назад купил Тигуан в этом салоне.
    Остались самые теплые воспоминания. Все началось с разговора с менеджером. Он внимательно выслушал мои требования к машине. Пригласил в салон для прохождения тест-драйва на 2-х разных моделях. Мы прокатились на обеих, и я согласился с доводами менеджера о необходимости зимнего пакета и более высокого клиренса.
    В день покупки, менеджер не оставлял нас без внимания, помогал ускорить процесс. Угощал кофе несколько раз. Проконтролировал, чтобы все успели з
    Денис 25 ноября 2019 в 10:26
    Был на выходных, меняли рулевую рейку на поло, сделали быстро, без задержек. По деньгам в целом нормально вышло, в общем не жалею, что обратился суда.
    Александр 12 ноября 2019 в 16:40
    В сервис обращался с работами по замене заднего суппорта, двух тормозных дисков и передних колодок. Обслуживание отличное. Все сделали очень быстро. Спасибо ребятам за такой подход к работе, я доволен. Рекомендую!
    Сергей 30 октября 2019 в 10:25
    Все рассказывают, показывают, препятствий пройти в ремзону нет, все демонтированные запчасти кладут в багажник. Быстро. Мастер Павлов Дмитрий хороший специалист. Проконсультировал, все рассказал и показал. Открытые ответы дает на вопросы.
    Сергей 28 октября 2019 в 14:15
  • Марина 26 октября 2019 в 14:30
    Несколько дней купила здесь недорогой, но надежный и проверенный временем Поло! К выбору машины подходила очень дотошно, т.к. это первая моя машина с нуля. Но менеджер мне попался очень компетентный, вежливый и терпеливый за что спасибо ему и его руководителю.
    Сергей 25 октября 2019 в 15:23
  • Дмитрий 23 октября 2019 в 17:22
    Забрал машину из кузовного ремонта, что могу сказать: качество покраски отменное, красили задний бампер, крышку багажника и крылья переходом. Заполировали небольшую потертость на переднем бампере. вроде мелочь, но приятно. По срокам заняло все около двух недель, для такого объема работ считаю достаточно. Детали не заказывал, на бампере была царапина, ее устранили, на крышке небольшая вмятина, ее получилось выпрямить. Ценник за такое качество работы адекватный.
    Александр Кротов 23 октября 2019 в 14:32
    Купил фольца на прошлой неделе. Все было очень хорошо, особенно понравился менеджер Андрей, классный парень, сделал все в наилучшем виде, профессионально и грамотно, понравилось его отношение к клиентам и подход, я всем доволен.
    Александр Кротов 15 октября 2019 в 18:18
    Все было очень хорошо, особенно понравился менеджер Андрей, который сделал все в наилучшем виде, профессионально и грамотно, понравилось его хорошее отношение к клиентам, я всем доволен.
  • Максим 29 августа 2019 в 19:33
    Целая эпопея у нас была с покупкой… Решили купить Поло, приехали в Германику, оставили задаток, но передумали — нашли более выгодное предложение (как нам показалось) в другой фирме. Пришлось написать заявку на возврат денег, правда вернули все без проблем, хотя пришлось подождать. В итоге это «выгодное предложение» оказалось простой заманухой и мы вернулись в Германику. Только время зря потеряли. А к Германике вопросов нет — пусть дороже по цене вышло, но не кот в мешке или развод. Рады, что к – показать
  • Владимир 17 октября 2018 в 9:26
    Обман и мошенничество,путают,цену называют,«со скидками»,а приехал домой понял,что развели на 40,т р.будьте осторжней
    Лагунов Иван 26 февраля 2018 в 17:31
    Записался на сервис для ремонта системы кондиционироания на Поло. Работы произвели быстро и качественно. Это уже четвертое обращение в данный сервис, очень доволен.
    Роман 15 февраля 2018 в 17:11
    Очень нравится работа сотрудники в сервисе, корректное и вежливое общение. Я потерял карту Автомир, позвонил в салон, спросил как быть, так мне все объяснили и рассказали — подъехал в салон, написал заявление на восстановление карты, так еще и мои баллы с утерянной карты перенесли. Также рассказали про групповые карты, оформил супруге карту, у нас теперь общий счет, это удобно при обслуживании авто в нашем случае. Всегда все на должном уровне, ни разу пока не было замечаний.
    Юрий К. 28 января 2018 в 18:12
    Впервые столкнулся с Автомиром. Скажу честно, немного сомневался, т.к. не знал чего ждать, останусь ли доволен сервисом. Читал отзывы, мнение было двоякое, решил ехать. По итогу- остался доволен, отношение к клиентам отличное, персонал вежливый. Автомобиль отремонтировали качественно, мастер мне подробно рассказал о поломке, дал рекомендации по дальнейшей эксплуатации, замененые запчасти отдали. Ремомендую.
    Олег 20 января 2018 в 19:46
    Меня все устроило, как всегда на высоте работа мастера Романа, оформитель помогла решить нам проблему с картой, которая не читалась. Мастер даже пригласил в ремзону, когда согласовывали дополнительные работы, все наглядно показал, что уже пора менять. Так что нас все очень устроило.
    Константин 17 января 2018 в 17:57
    Я приехал не в тот день, но меня обслужили. Хорошие, отзывчивые сотрудники слесарного цеха. Меня сначала не хотели принимать, после того, как мастер сказал, что меня примут вне очереди, меня оформили. Спасибо мастеру Никитину Илье. Устранили неисправность (горел чек), запчасть (датчик) для замены заказали еще в мой предыдущий визит.
    Андрей 16 января 2018 в 18:08
    Артем 7 декабря 2017 в 23:00
    Большим плюсом всех официалов считаю прозрачность во всем, что делают. Нравится, что машину осматривают вместе с клиентом, обо всех дополнительных работах уведомляют заранее, а не ставят перед фактом при выдаче. Конкретно этот сервис я выбрал после того, как решили мою проблему с амортизаторами, с другим официальным сервисом два месяца общались по гарантийной замене, а у меня гарантия заканчивалась. В Германике вопрос решился в течение трех недель и это с учетом того, что зап. части ждал.
  • Николай 17 марта 2015 в 22:12
    Анонимный пользователь 17 марта 2015 в 22:12