Домашний детский сад Искорка

4.2
Откроется в понедельник в 08:00
Пн-Пт: 08:00—19:00

Специалисты домашнего детского сада Искорка

Отзывы о домашнем детском саде Искорка

4.2
    Шидловская Наталья 3 августа 2020 в 10:35
    Достоинства
    Персонал
    Уход
    Развивашки
    Еда
    Место
    Коллектив
    Недостатки
    НЕТ
    Как и у многих родителей, у меня возникла необходимость выйти на работу раньше, чем ребенку исполнилось 3 года. Как и ожидалось, в государственный садик нас не взяли, т.к. я не мать одиночка, не супруга полицейского, не многодетная мать. Искала альтернативные варианты. Подруга-врач очень тепло отзывалась о детском саде, куда водила своих деток. Ее мнение для меня авторитетно и я решила съездить на развертку. Меня очень тепло и радушно встретила заведующая — Пивовар Любовь Николаевна, провела мне экскурсию. Мне все очень понравилось. Для поступления в садик мне необходимо было принести только 2 справки (на яйца глист и от терапевта, о том, что ребенок здоров), для меня это уже было огромное облегчение, т.к. в обычный сад — это полноценная медкомиссия, которая могла бы затянуться на неделю.
    И вот мы пришли в садик. Естественно, сын привык не с первой минуты, но адаптация прошла быстрей, чем у старшего ребенка в обычном саду (около 2 мес). Ребенок через 10—15 дней уже спал в саду. Шли мы в садик без истерик, т.к. воспитатели очень учтивы, приятны, вежливы. Вообще у меня сложилось впечатление такой мини-семьи - все, абсолютно все воспитатели и нянечки очень внимательно относятся к деткам. Мы иногда опаздывали и нас ни разу не оставили без завтрака и внимания. В течение дня воспитатель присылает фото деток в менеджер, каждый день у ребят развивающие занятия, прогулки. У сына был очевидный скачек в развитии. Особое внимание хочу уделить Новому году. Как это происходит в обычном саду — за месяц начинается сбор денег и обсуждение подарков, закупка, упаковка. Подарки нужно привезти в садик, а до этого где то хранить (я знаю, о чем говорю, т.к. эти короба стояли у меня в коридоре). Заказать деда мороза, что тоже особый вид «удовольствия». Как это было в Искорке: «Оденьте завтра нарядно ребенка, у нас будет утренник». ВСЕ!!!! Никакой волокиты, которая так выматывала меня в обычном саду. Еще хочу сказать, что Любовь Николаевна (заведующая) — это добрейшей души человек, бесконечно любезная и учтивая. У нее особая связь с детьми, а так же с родителями, она более чем доступно может объяснить некоторые поведенческие особенности ребенка маме и после таких разговоров просто и спокойно уходишь из сада, даже если малыш пришел в плохом настроении. Еще я была уверена, что мой сын ни-ког-да не будет спать в садике, т.к. засыпал он всегда ТОЛЬКО со мной под долгие уговоры. Каково было мое удивление, когда воспитатель мне написала «Все нормально, он спит». Я была, мягко говоря, удивлена). В общем, рекомендую этот садик всем! Это идеальное место для ребенка, где родители могут вообще ни о чем не беспокоиться. А если есть какие то сомнения, то просто договоритесь о встрече с Любовь Николаевной и сходите на «экскурсию».
  • Леонид Барац 14 августа 2016 в 12:43 через ВКонтакте
    А сколько стоит? Цену нигде не указываете…
    • Анонимный пользователь 10 октября 2019 в 16:57
      14 700 в месяц
  • Александра Ковалёва 14 мая 2016 в 0:33 через ВКонтакте
    ЗАКАЛИВАНИЕ ДЕТЕЙ
    Закаливание детей входит в программу подготовки к детскому саду и укреплению иммунной системы. Два самых важных тезиса при проведении процедур закаливания: постепенность и регулярность. Проступать к закаливанию рекомендуется в теплое время года и тогда, когда ребёнок совершенно здоров. Процедуре закаливания всегда должно сопутствовать хорошее настроение. Виды закаливания детей 1—3 лет:
    прогулки два раза в день при температуре воздуха от -15° до +30°С;
    сон на открытом воздухе пр
  • Александра Ковалёва 14 мая 2016 в 0:31 через ВКонтакте
    АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ. ПОЧЕМУ РЕБЕНОК ЧАСТО БОЛЕЕТ
    С началом посещения ребенка детского сада большинство родителей сталкиваются с проблемой частых простудных заболеваний. Согласно статистике, лишь 10% при регулярном посещении организованных коллективов остаются абсолютно здоровыми, причем независимо от того, посещает ребенок частный или государственный детский садик.
    Почему?
    Когда ребенок начинает посещать детский сад, он оказывается в среде, резко обогащенной новыми для него микроорганизмам
  • Любовь Пивоварова 16 апреля 2016 в 20:11 через ВКонтакте
    Единственный разумный способ обучать – это подавать пример.
    Альберт Эйнштейн
  • Любовь Пивоварова 3 апреля 2016 в 22:30 через ВКонтакте
    Дети запоминают не слова — они запоминают поступки. Если целый час читать ребёнку лекцию, а потом перед ним высморкаться, то он запомнит только, как вы сморкались.
    Армен Джигарханян
  • Любовь Пивоварова 3 апреля 2016 в 22:22 через ВКонтакте
    10 причин забрать у ребёнка планшет и смартфон
    Команда исследователей из университета Айовы пришла к выводам, что в настоящее время до 90% 2-летних детей в Америке уже пользуются планшетами!
    Конечно, с одной стороны, это неплохо: разные развивающие игры и головоломки для малышей могут положительно влиять на детей, но учёные всё-таки настоятельно рекомендуют ограничивать время пользования гаджетами для малышей. И на это у них есть серьёзные причины.
    1. Это негативно влияет на способность ребёнка
  • Любовь Пивоварова 3 апреля 2016 в 21:44 через ВКонтакте
    ВОСПИТАНИЕ У ДЕТЕЙ ИНТЕРЕСА К ПРОЦЕССУ, А НЕ СТРАХА ОШИБКИ — ОДНА ИЗ ГЛАВНЫХ ЗАДАЧ РОДИТЕЛЕЙ
  • Любовь Пивоварова 3 апреля 2016 в 21:37 через ВКонтакте
    10 золотых правил воспитания Антона Макаренко
    1. Ваше собственное поведение — самое главное в воспитании.
    Не думайте, что вы воспитываете ребенка только тогда, когда с ним разговариваете, или поучаете его, или приказываете ему. Вы воспитываете его в каждый момент вашей жизни, даже тогда, когда вас нет дома.
    Как вы одеваетесь, как вы разговариваете с другими людьми и о других людях, как вы радуетесь или печалитесь, как вы обращаетесь с друзьями или врагами, как вы смеетесь, читаете газету — все э
  • Любовь Пивоварова 3 апреля 2016 в 21:19 через ВКонтакте
    Минобрнауки объявило тендер на создание Российского родительского университета
    Минобрнауки намерено создать Российский родительский университет — сеть центров, оказывающих профессиональную помощь родителям в воспитании детей. Тендер на выполнение соответствующих работ министерство разместило в понедельник на официальном портале госзакупок.
    «В современной России отсутствует система помощи родителям, хотя число информационных источников растет стремительно и хаотично. В такой ситуации необходимо с
  • Любовь Пивоварова 1 апреля 2016 в 18:05 через ВКонтакте
    КАК ПОДГОТОВИТЬ РЕБЁНКА К ДЕТСКОМУ САДУ
    Родителям, которые определяют ребенка в сад, надо знать о том, что и вам, и малышу необходим период – приблизительно месяц-два – для привыкания. В редких случаях получается так: утром привели ребенка в сад, а вечером забрали. Обязательно уделите внимание не только эмоциональной подготовке к садику, но и физической. В таком случае адаптация пройдет быстро и незаметно. ЧТО ВАЖНО СДЕЛАТЬ: • БЫТЬ УВЕРЕННЫМ, ЧТО ПРИНЯЛИ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ. Если вы испытываете ч
  • Любовь Пивоварова 1 апреля 2016 в 16:54 через ВКонтакте
    Этим гимном детству мы открываем наше страничку!

Официальная группа Вконтакте домашнего детского сада Искорка

• Искорка | Частный детский сад в Курске 8 сентября в 10:04
    Нет на свете ничего такого, чего нельзя было бы исправить. Братья Стругацкие
    Путь в развитии всегда нелинеен, невозможно не делать ошибок, но можно научиться видеть за ними чуть больше: причины, последствия, взаимосвязи. А самое главное относиться к ним с легкостью и всегда искать плюсы и не бояться идти дальше и вдруг ошибиться снова.
  • Искорка | Частный детский сад в Курске 4 сентября в 9:19
    Такая яркая и насыщенная событиями неделя! Прекрасное, тёплое начало осени, начало нового учебного года и периода ознакомления наших Искорок с основами школьных дисциплин! Практически начало начал! Удивительное время и превосходное настроение и заряд эмоций
  • Искорка | Частный детский сад в Курске 3 сентября в 11:14
    Наши любимые Искорки ушли в «большую» жизнь!
    Грустно нам, коллективу сада, расставаться с вами. Трогательно и волнительно, с надеждой и уверенностью, что вы состоитесь настоящими человеками, мы говорим вам ДО СВИДАНИЯ!
    Это были чудесные годы совместного созидания, новых открытий, проникновенных инсайтов, прочувствованных событий!
    Частичка наших сердец, нашей любви навсегда останется с вами!
    От всего сердца желаем вам яркого пути постижения не только знаний, но и Жизни! Творите! Любите! Вдохновляйте! Мечтайте! Достигайте!

Похожие детские сады