Центр Академика Маланьина на Московской улице — это современная стоматологическая клиника, где используют передовое оборудование и предлагают широкий спектр услуг, от профилактики до имплантации. Пациенты отмечают профессионализм и доброжелательность врачей, комфортные условия и чистоту в кабинетах. Многие благодарны за качественное лечение, внимательное отношение и результаты, которые выглядят естественно. Клиника подходит для всей семьи и создает доверительную атмосферу, благодаря чему пациенты возвращаются снова и рекомендуют знакомым. Особое внимание уделяется как качеству процедур, так и комфорту во время посещения.
Отзывы о центре Академика Маланьина на Московской улице
Фото пользователей
Наш первый прием в этой клинике состоялся примерно пол года назад. У нашего сына пяти лет было 8 зубов с кариесом. Лечение, я вам скажу, в клинике не дешевое. Но чего не сделаешь для своего ребенка, лишь бы ему было комфортно. Нас принимала детский врач стоматолог Квашова Виктория Владимировна. В течение трех приемов ей удалось подлечить большую часть зубов ребенка без всяких седаций и общих наркозов. При этом она проявила терпение и использовала к ребенку подход как психолог. Ведь детский врач стоматолог — это прежде всего хороший детский психолог. После третьего приема (он был чуть сложнее чем предыдущие) мы решили сделать перерыв, дав ребенку отдохнуть от стресса.
В июне 2024 года мы вновь пришли в эту клинику. К сожалению, наш лечащий врач Квашова В.В. уволилась.
Мы выбрали другого детского врача стоматолога – Щербань Екатерину Александровну. И тут началось! Я не вчера родился и конечно понимаю, что любая частная клиника создана для извлечения прибыли. Но когда ради зарабатывания денег не считаются с психикой ребенка и делают все, чтобы ребенок испугался и не открыл рот, чтобы навязать родителям не дешевый общий наркоз – это уже ни в какие рамки не лезет.
Для начала врач предложила применить седацию. Мы с женой согласились. Но каково было наше удивление, когда при применении седации, рядом не было врача анестезиолога-реаниматолога. Насколько мы знаем, что даже при седации необходимо сдать определенные анализы и получить консультацию анестезиолога.
Врач Щербань Е.А., видимо решила справиться без врача анестезиолога-реаниматолога и анализов, используя труд своей медсестры.
Вообще, у нас возникли сомнения по поводу реального применения седации, поскольку ребенок вообще никак не реагировал на манипуляции медсестры возле аппарата седации.
Щербань Е.А. после того, как сделала ребенку укол обезболивающего, зачем-то показала ему шприц и дала его потрогать.
Для примера, у меня сестра работает в Москве в государственной детской стоматологии и слово шприц или укол при ребенке не произносится ни при каких обстоятельствах, не говоря про то, чтобы его показывать и давать потрогать.
И конечно же, наш сын после показанного ему шприца – рот больше не открыл. Щербань Е.А. как зомбированная стала твердить нам про общий наркоз, что только он нам поможет. Ну конечно, проще усыпить ребенка, чем уговаривать и применять приемы детского психолога. Мы встали и спустились вниз, при этом у ребенка не было ни каких признаков применения седации. Как будто ее вовсе не применяли, но деньги за нее мы заплатили.
Щербань Е.А. в очередной раз напомнила, что нам поможет только общий наркоз и быстро на ресепшене состряпала план лечения со сдачей кучи анализов.
После чего мы удалились из этой клиники.
13 июня в СМИ прозвучала новость, что в г. Красноярске на приему у детского стоматолога в частной клинике после введения наркоза умер семилетний ребенок.
При таких обстоятельствах, мне теперь ни один врач не сможет доказать и дать гарантию, что наркоз не вреден для маленького ребенка. У меня ребенок один.
После выраженного нами недовольства нам позвонила заведующая детским отделением данной клиники и предложила попробовать прийти на прием повторно. На этот раз нас будет обслуживать детский врач стоматолог Рахмалин Виталий Викторович.
Но и этот врач не далеко отошел от Щербань Е.А.
Также, типа, применялась седация, без врача анестезиолога-реаниматолога и анализов. Ему удалось, как и предыдущему врачу сделать укол обезболивающего, после чего картина с Щербань Е.А. повторилась. На вопрос врачу почему вы даже не попытались поговорить с ребенком и уговорить его, мы получили ответ, что он уже через это все прошел и оно ему больше не надо.
Мы ушли из клиники ни с чем.
На днях попытались удалить ребенку уже приболевший зуб в детской государственной стоматологической клинике на Атарбекова. Ребенок трясся от страха и рот не открыл, даже на давая врачу притронутся к себе.
Теперь мы не знаем, что нам делать с больными зубами ребенка. «Спасибо» за это Медицинскому центру Академика Маланьина. Уверен, что если в любой другой цивилизованной стране такие «специалисты», которые ведут себя крайне не профессионально, так обошлись с чьим-либо ребенком, то их бы засудили и разорили бы родители детей. К сожалению, только не в нашей стране.
Дорогие родители, берегите жизнь, психику и здоровье своих детей, не соглашайтесь так просто на общий наркоз и обходите стороной Медицинский центр Академика Маланьина
13 июня 2024
Щербань Екатерина Александровна, Рахмалин Виталий Викторович
Здоровья Вам и вашим близким.
Будьте здоровы!
Девушка Ольга с чёрными волосами с ресепшен стойки, очень негативно реагирует на какие-либо просьбы и пожелания, когда я попросила сдать мои вещи в гардероб, с малышом на руках она цыкнула и закатила глаза в потолок. Очень не приятно с такими негативными и злобными людьми контактировать. Ощущение, что пришла в социальную клинику....
С Уважение Авторская Стоматология Академика Маланьина И. В.
Обратилась в клинику академика И.В. Маланьина с этой проблемой, ортодонт меня обрадовал, тем что это можно исправить с помощью скоб (брекетов). Коррекции зубов прошла отлично, быстро к ним привыкла и чистить зубы тоже было не сложно, через год я уже открыто и не стесняясь улыбалась.
Спасибо специалистам и клинике за отличную работу. Хочу отметить, что в помещении очень чисто и приятно находиться на про цедурах. … – показать
Все процедуры заняли не более 10 минут. Мне поставили дренаж, применив обезболивание. Выдали рецепт на лекарство и подробно объяснили, что делать дальше. Я очень благодарна врачу за его работу и прекрасное отношение к пациентам. Спасибо!
Во всей клинике очень чисто и уютно. Кресло, в котором я сидел, было очень комфортным. Мне посмотрели зубы, а затем начали отбеливание. В результате зубы стали на 8 тонов белее. Благодаря этой клинике моя улыбка выглядит лучше, чем когда либо.
Рады, что Вам у нас понравилось. Мы действительно заботимся о комфорте наших пациентов.
Приятно слышать, что Вам у нас понравилось. Мы стараемся делать все быстро, эффективно и безболезненно, чтобы наши пациенты уходили с приема со счастливой улыбкой.
Спасибо за Ваш отзыв. Мы делаем все для комфорта наших пациентов, а чистота — это неотъемлемая часть нашей работы.
Мы очень рады, что Вам у нас нравится. Действительно мы подходим к лечению каждого пациента индивидуально, чтобы после посещения наших специалистов клиет радовал всех своей здоровой улыбкой.
Благодарим за отзыв. Мы следим за тем, чтобы наши врачи постоянно повышали свою квалификацию, чтобы максимально качественно выполняли свою работу. Ведь нет ничего важнее здоровья.
Спасибо за Ваш отзыв. Мы делаем все для комфорта пациентов и, конечно же, следим за чистотой.
Буду возвращаться в эту клинику еще, хотя бы потому, что там очень удобные кресла :)
Благодарим за отзыв. Всега приятно слышать, что пациентам нравится качество нашей работы